Здравствуйте! мне 31 год, у меня довольно глубокая носогубная складка, особенно когда улыбаюсь. Что можно сделать чтоб убрать совсем или хотя бы уменьшить? - вопрос №2178281

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам помогут-массаж и упражнения, уход за лицом.
Вот ссылка на источник-нужную информацию для себя найдете!
rosy-cheeks.ru/kak-ubrat-nosogubnye-skladki-v-domashnix-usloviyax.html#2
Здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, в идеале Вас должен смотреть очно хороший косметолог, чтобы оценить и строение лица, и состояние кожи и разговаривать предметно о привычках, образе жизни и тд.

Во-первых, могу порекомендовать упражнения для лица, они очень хорошо работают при регулярном (и длительном) выполнении. Раз и два, можно найти много других аналогичных программ, программа Кэрол Маджио должна быть на ютубе с переводом на русский.

Во-вторых, хорошо увлажняйте кожу, пользуйтесь подходящими для Вас средствами, которые увлажняют и поддерживают эластичность кожи. При зарядке для лица это особенно важно.

Это способы «домашние», конечно, если действовать радикально, то есть и филлеры, и другие салонные процедуры, но, мне кажется, пока еще можно попробовать щадящие методы.

Всего наилучшего! И обязательно улыбайтесь, это лучшее средство для вечной молодости!
Здравствуйте.  В области носогубного треугольника работают сокращаясь и расслабляясь, пять мимических мышц, с помощью которых лицо отражает большинство наших эмоций. Все эти мышцы связаны с кожей верхней губы или углов рта. Когда на лице появляется эмоциональное выражение, это означает, что мышцы сократились, потянули кожу и углубили носогубную складку. Расслабляясь, мышцы возвращают кожу в исходное положение, и носогубная складка разглаживается.Но если она не разглаживается при расслаблении то это может быть из за постоянного (хронического) напряжения мимических мышц и не в коем случае не из за того, что Вы улыбаетесь, а так же из-за вялости и провисании этих мышц и связанной с ними кожи. Вы ещё очень молоды, поэтому тут скорей всего первая причина. Поэтому Вам нужно научиться правильно расслаблять мышцы лица, в этом Вам поможет массаж и в дополнение использование поверхностно-косметологических масок и увлажняющих кремов. Здоровья Вам.