Не ем домашнюю еду, только покупную. Не знаю как заставить себя, ведь и сама готовлю и вкусно, но не могу. В детстве есть заставляли, пока тарелка не опустеет, до тошноты. Сейчас питаюсь вредной пищей - вопрос №2178311

На работе всегда ела приготовленное на ура, но как прихожу домой — всё. Буду в макдак ходить хоть каждый день.
Из-за плохого питания и недостатка витаминов уже пошли проблемы (кожа, ногти, волосы). Если не хожу в макдак — могу по 2 дня ничем не питаться и только пить. Потом уже через тошноту заставляю себя есть ВКУСНУЮ домашнюю еду, съем немного и снова… долго так продержаться не могу. Люблю вкусно поесть, а ощущение тошноты во время этого сильно портит удовольствие.
Вопрос задан анонимно
26.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Не ем домашнюю еду… как заставить себя… В детстве есть заставляли… до тошноты»
Ответ. С большей долей вероятности, в детве сформировалась либо фобическое расстройство либо нарушение пищевого поведения. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. психотерапевт не только диагностирует вашу проблему, но и подберет адекватную, к диагнозу,  психотерапию.
И пока вы этого не сделали, просто заказываете полноценное питание  (первое, второе и т.д.) в вашей рабочем кафе для дома, где вы всегда едите "На работе всегда ела приготовленное на ура"
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
26.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

С такими вопросами Вам на индивидуальную консультацию к психотерапевту или психологу.

Вы должны для себя разобрать ситуацию, а не убегать от неё посредством маков и прочего фастфуда.

Разберите на бумаге. Что я люблю, что не люблю, что не люблю. Что нужно человека для нормальной жизнедеятельности. Сколько калориев и каких минералов и витаминов. Начинайте учиться, считать, за Вас это никто делать не будет. Вы ответственны за свою жизнь, и никто другой. Не хотите разбираться во всём этом, обращайтесь к фитнес тренерам и диетологам. 

Начните заниматься йогой, фитнесом, бегом, спортом чем нибудь. Ваша апатия к жизни и к самой себе, напрямую влияет на то что Вы едите и как.

Забудьте про все «надо есть». Живите как все разумные люди; Я ем — что бы жить. А не жить — для того что бы есть.

Изучите предметно вегетарианство, сыроедение, свеже выжатые соки, здоровое питание. Это Вам надо, не кому то. У Вас для этого есть всё, и желание (у Вас же появилось желание придти сюда и написать это сообщение?) и компьютер и интернетом что бы всё узнать и изменить свою жизнь.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


26.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store