Не ем домашнюю еду, только покупную. Не знаю как заставить себя, ведь и сама готовлю и вкусно, но не могу. В детстве есть заставляли, пока тарелка не опустеет, до тошноты. Сейчас питаюсь вредной пищей - вопрос №2178311

На работе всегда ела приготовленное на ура, но как прихожу домой — всё. Буду в макдак ходить хоть каждый день.
Из-за плохого питания и недостатка витаминов уже пошли проблемы (кожа, ногти, волосы). Если не хожу в макдак — могу по 2 дня ничем не питаться и только пить. Потом уже через тошноту заставляю себя есть ВКУСНУЮ домашнюю еду, съем немного и снова… долго так продержаться не могу. Люблю вкусно поесть, а ощущение тошноты во время этого сильно портит удовольствие.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Не ем домашнюю еду… как заставить себя… В детстве есть заставляли… до тошноты»
Ответ. С большей долей вероятности, в детве сформировалась либо фобическое расстройство либо нарушение пищевого поведения. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. психотерапевт не только диагностирует вашу проблему, но и подберет адекватную, к диагнозу,  психотерапию.
И пока вы этого не сделали, просто заказываете полноценное питание  (первое, второе и т.д.) в вашей рабочем кафе для дома, где вы всегда едите "На работе всегда ела приготовленное на ура"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

С такими вопросами Вам на индивидуальную консультацию к психотерапевту или психологу.

Вы должны для себя разобрать ситуацию, а не убегать от неё посредством маков и прочего фастфуда.

Разберите на бумаге. Что я люблю, что не люблю, что не люблю. Что нужно человека для нормальной жизнедеятельности. Сколько калориев и каких минералов и витаминов. Начинайте учиться, считать, за Вас это никто делать не будет. Вы ответственны за свою жизнь, и никто другой. Не хотите разбираться во всём этом, обращайтесь к фитнес тренерам и диетологам.

Начните заниматься йогой, фитнесом, бегом, спортом чем нибудь. Ваша апатия к жизни и к самой себе, напрямую влияет на то что Вы едите и как.

Забудьте про все «надо есть». Живите как все разумные люди; Я ем — что бы жить. А не жить — для того что бы есть.

Изучите предметно вегетарианство, сыроедение, свеже выжатые соки, здоровое питание. Это Вам надо, не кому то. У Вас для этого есть всё, и желание (у Вас же появилось желание придти сюда и написать это сообщение?) и компьютер и интернетом что бы всё узнать и изменить свою жизнь.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.