Как узнать волю Божию? - вопрос №2181570

Мне 37 лет лет, детишек, увы, нет, уже давно молюсь о даровании нам с мужем ребенка, но пока у нас ничего не получается… (( Была во многих святых местах, молилась и прикладывалась к чудотворным иконам, в этом сентябре мы были на Родосе и поднимались на гору к Богородице Цамбийской, где я приложилась с молитвой к иконе, получила от служителя церкви освященное маслице и фитильки от лампадки, а также он дал мне пояс, которым с молитвой нужно опоясаться. Если честно, уезжала оттуда воодушевленная, как никогда и с полной уверенностью, что теперь уж точно Господь и Богородица услышали молитвы и у нас все получится… Но увы, ничего… Так может быть это и нужно понять как волю Божию, смириться и больше не просить об этом, а искать свое предназначение в чем-то другом в моей земной жизни, а не в рождении детей?.. Спасибо Вам за ответ, и Божьего Вам благословения!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В этом ответе вы можете найти то что ищите:
www.liveexpert.ru/topic/view/2178142-zdravstvujte-menya-zovut-anna-kak-ponyat-kakoj-put-mne-ugotovil-gospod
К сожалению Ее никто не может узнать.

Здравствуйте.

Где она БОЖИЯ ВОЛЯ?.. Вот он  есть закон БОЖИЙ, БИБЛИЯ, тут и можно найти  то что БОГ говорит, волю БОЖИЮ,  чего БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС от нас хочет.  А БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы,  видите БОГ он нас сделал творцами своей судьбы,  получается, что  БОГ он нас сделал собственниками души, это мы решаем, через  заповеди, кому отдать свое сердце, а кто в сердце живет, а это ХРИСТОС, или враг в грехах,  тот и командир, сами его делаем командиром своим,  если в заповедях живем, значит БОГ живет в сердце, а если во грехах живем, значит врага поселили в сердце через грехи, видите кто живет в сердце, кому даем в аренду свое сердце,  тот и есть сопровождающий, дающий  это ХРИСТОС,  или не дающий отбирающий, мучащий расстраивающий это враг. Видите надо разобраться, и  понять, как БОГ он нам помогает быть творцами своей судьбы, что бы ХРИСТОС помогал, надо его принять в свое сердце, в крещение,  вы же христианка, в крещение отказываемся служить грехам, хотим быть в заповедях и законах БОЖИИХ,  вот оно все сердце отдано БОГУ.  В крещение БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС прощает все грехи без разбора, а это значит, что враг уходит из всего сердца, а ХРИСТОС входит в сердце,  и уже дальше надо что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце не убавлялось, в этом помогает,  если вести постоянно  христианский спасительный образ жизни, а еще надо что бы наши планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, Видите ваши планы, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ,  не нарушают заповеди БОЖИИ, значит получается, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ЗНАЧИТ  такая же и  БОЖИЯ ВОЛЯ для вас, что вы хотите, как вы хотите свои планы построить,  а вы хотите иметь детей, вот в этом и будет воля БОЖИЯ для вас на сегодня,  помогать вам быть творцом своей судьбы. Вот он другой момент, бывает что сами своей свободной волей отдаем все в руки БОЖИИ, знаете же  молитву ОТЧЕ НАШ, где просишь, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. У вас так получается. Вот они есть ваши планы иметь детей, и вы это хотите, и СЛАВА БОГУ. Вот они ваши планы, а дальше уже надо увидеть, как БОГ ЛЮБОВЬ вам помогает, надо понять вам,  как БОГ ЛЮБОВЬ вас водит, а вы что пишите === уже давно молюсь о даровании нам с мужем ребенка ===  вот оно ваше ПРОШУ, и надо понять, чем вы занимаетесь, что вам дается пока что ===Была во многих святых местах, молилась и прикладывалась к чудотворным иконам, === видите враг бы вам не дал  такую возможность,  это БОГ вас повел дал вам средства, дал вам силы. Другое дело, почему у вас не получается  зачать, значит получить то, что вы просите. Вот смотрите почему может не получиться зачать, а это бывает что есть больное тело, и есть больная душа, видите две составляющих должны быть здоровыми, и тело, и душа, потому вы же знаете, как много бывает болезней тела, вы вот ни чего не пишите про тело, почему то больше пишите про духовное лечение, а надо еще с телом разобраться, врачи они сегодня могут выявить болезни тела, и могут их вылечить. Видите, да конечно и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может вылечить своею БЛАГОДАТЬЮ, но видите уже тут нужна ВЕРА И НАДЕЖДА сильная. Потому видите вот оно тело, и вы не пишите что с ним, потому тут надо понять, как вас БОГ ЛЮБОВЬ водит, и из этого будет понятно, правильно ли вы все делаете, или что то не хватает. Вот он один момент, это тело мужа и жены, которое должно быть способное для зачатия и рождения. А еще бывает болезнь души, видите и тут надо разобраться, что это такое,  БОГ и человек родители, они есть сотворцы малыша, родители дарят тело, а БОГ он дарит душу. Потому что бы получилось зачать, родить и воспитать.  надо что бы была  ЛЮБОВЬ, а фундамент ЛЮБВИ это есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ  В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть  ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, или в крещение, через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца должно быть, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо понять, какова  основа вашего брака, ведь по разному же можно создать брак, брак можно создать по контракту, по страсти, умом, по параметрам, и т.д. а еще брак можно создать по ЛЮБВИ посланной от БОГА. Видите, надо что бы вы с мужем ЛЮБИЛИ друг друга, в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот кто может дать, и вот  он подсказчик. Как оно получается, создать брак по ЛЮБВИ это есть план БОЖИЙ, потому прежде чем создать брак по ЛЮБВИ, двое получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, после этого становятся способными ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, видите создаются условия для ЛЮБВИ, вот так уже с помощью БОЖИЕЙ,  через ЛЮБОВЬ, можно распознать свою вторую половинку. Свое продолжение. Нашлись по ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. и уже это БОГ это он соединяет две половинки в одно целое. Вот она создалась семья, а дальше эта семья захотела иметь детей, видите вот он еще один момент, видите и в этом случае БОГ он дарит в сердце родителей ДАР ЛЮБВИ, видите в сердцах родителей, мамы резко добавляется БОГА, легко ДАР ЛЮБВИ получить подарком, когда еще молод, еще при родителях, и не успел нагрешить,  а когда уже в возрасте, уже может быть непорядок в сердце, а это значит есть враг в каких то грехах,  то уже дополнительно,  ДАР ЛЮБВИ он просто не может зайти в сердце, потому что сердце,  оно бывает занято грехами, потому видите уже сегодня в таком возрасте надо начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  самого БОГА уже через обряды, через христианские труды. Видите прежде чем зачать и родить, надо что бы резко БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце родителей мамы. Потому что уже маме надо покрывать немощь своего малыша уже с зачатия, видите мАма должна стать сильней, уже мама она и глаза и уши, и ноги и руки, и еда все мама для малыша, а на это нужны силы, а сила в ЛЮБВИ, В КОЛИЧЕСТВЕ БОГА В СЕРДЦЕ,  потому видите, получается так, захотели найти свою вторую половинку с помощью БОЖИПЕЙ через ЛЮБОВЬ, значит прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ, БОГА в сердцах добавляется, создается семья по ЛЮБВИ.  вот она ЛЮБОВЬ между  мужем и женой, вот он БОГ есть уже какой то силой в сердце,   захотели муж и жена  иметь детей,  опять же должно так получится, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  видите надо что бы в двух сердцах мужа и жены, было БОГА ЛЮБВИ в избытке, надо что бы ЛЮБВИ хватало у жены для мужа, у мужа для жены,  и на  детей,  потому что уже  надо с зачатия покрывать немощь малыша. Вот так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС приводит в этот мир малыша, дарит его родителям,  уже дальше через ЛЮБОВЬ родителей так Бог сопровождает малыша, уже дальше надо давать христианское воспитание.  Как бы получается, что ЛЮБВИ, а значит БОГА перед зачатием  в сердце должно удвоится. Вот когда  создались условия для зачатия. Вот оно здоровое тело, и вот она здоровая душа, сердце. в котором живет ХРИСТОС. Вот оно просите детей, следом, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, тут же,  стали способными ЛЮБИТЬ, уже больше, БОГА ЛЮБВИ достаточно в сердце,  следом должно получиться зачать родить и воспитывать с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите поездки вы свои описали, и это  СЛАВА БОГУ, а вот про христианские труды, как вы следите за состоянием своего сердца, как вы работаете со своим сердцем, о своем духовнике священнике,   вы ни чего не пишите, приложиться к иконе к мощам это одно дело и опять же это СЛАВА БОГУ, но знаете бывает что если эти действия сделать, а враг то он может не уйти из сердца, значит не получиться поменять состояние сердца, не получиться очистить свое сердце от грехов от врага, и не получиться, что бы  добавилось  ДАРА  ЛЮБВИ в сердце, видите БОГА может не добавиться, потому поездка может быть в пустую. Потому вот есть то, что вы не написали, а что бы у БОГА ЛЮБВИ получилось вам дать, что вы просите, надо что бы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, а раз после таких поездок,  не получается зачать, значит ваши труды не достаточные. Для того что бы ваше состояние сердца поменялось, что бы врага убавилось в сердце, а  БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце.  Как бы видите получается, что фундаментом, для лечения сердца, это есть церковь, обряды, ежедневные христианские труды,  и вот он должен быть духовник священник у вас, видите еще желательно ездить по святым местам, да еще желательно это делать  по БЛАГОСЛОВЕНИЯ своего духовника священника. ЭТОЙ РАБОТЫ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, У ВАС НЕТ, ТАК ВИДНО ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, РЕШЕНИЯ САМИ ПРИНИМАЛИ.   Как бы надо понять, для чего надо ехать по святым местам, а задача одна, надо что бы поменялось состояние сердца.  Видите надо полечить свое сердце в церкви, какими то лекарствами, под наблюдением духовника священника, а потом уже вот он есть специалист, он больше вас знает, священник он находится постоянно в молитвах, значит постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому он может подсказывать с помощью БОЖИЕЙ,  как надо действовать,  что бы сердце было здоровое, ВИДИТЕ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, А ЕЩЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ НУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО,  а потом уже  должно быть продолжение, по благословению можно найти за раз то что ищешь.  Опят же хорошо что вы ездите по святым местам, но видите почему то результата то нет, значит есть причина. Видите бывает что врага сами держим в сердце, в каких то грехах, в каких то своих привычках, навыках,  видите уже после крещения, надо разбираться с  состоянием своего сердца, уже за так не получиться что бы очистилось в сердце. Уже надо найти  на исповеди и покаянии, через какие нарушения заповедей впустил врага в сердце, надо подать свет на врага, нашли свои грехи, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается от грехов, видите враг уходит его БОГ ЛЮБОВЬ заставляет уйти, потому что так вы хотите,  такова ваша свободная воля, вы хотите быть в заповедях, и не  хотите грешить. Видите когда если ездить по святым местам, этих трудов может и не быть в тех местах где вы были. А если врага сам держишь в грехах в своем сердце, и часто бывает еще не распознаешь что грешишь,  то враг он не уйдет из сердца, даже если целуешь иконы, мощи и т.д.  а это значит не получиться получить ДАР ЛЮБВИ, значит БОГА не добавиться в сердце, а это ведь нужно, что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ и зачать. Вот смотрите со стороны видно, что даже вот оно есть что у вас получилось получить ДАР ЛЮБВИ, но вы уже следом через месяц потеряли его, видите где то у врага получается восстановить свои силы в вашем сердце, значит есть ваши грехи, может быть греховные привычки.   которые вы еще не нашли в своем сердце, в своем поведении,  а в грехах враг живет в сердце, значит уже БОГ он не может войти в этот участок сердце.  Что вы пишите === в этом сентябре мы были на Родосе и поднимались на гору к Богородице Цамбийской, где я приложилась с молитвой к иконе, получила от служителя церкви освященное маслице и фитильки от лампадки, а также он дал мне пояс, которым с молитвой нужно опоясаться. Если честно, уезжала оттуда воодушевленная, как никогда и с полной уверенностью, что теперь уж точно Господь и Богородица услышали молитвы и у нас все получится  === знаете как у христиан, когда в сердце живет ХРИСТОС. тогда  и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. То что вы описали, то видно, что в начале до последней поездке,  у вас получалось так ВЫ ПРОСИЛИ, И У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ, но видите в этом случае в сентябре,  который вы описали,  все получилось по другому,  все таки что то вы тут получили в свое сердце,  и вы это почувствовали своим сердцем, ВИДИТЕ ЗАРАБОТАЛО СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА ПРИБАВИЛОСЬ, ПОТОМУ  заработала ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, видите и это СЛАВА БОГУ. Вот по этой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ можно получить, то что хочешь.  Если в первом случае в церкви,  надо получить прощение от БОГА, после этого сердце очищается, и ХРИСТОС входит  в очищенное сердце, то когда работает ВЕРА И НАДЕЖДА, то все по другому, уже вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, И ОНА ПРИТЯГИВАЕТ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Вот сморите такой момент описывается в библии, так излечилась кровоточивая женщина, она болела, и много лет не могла излечиться, истратила свое все состояние и все равно болела, и вот он ХРИСТОС он ходил по земле, и творил чудеса, и она поверила что он есть БОГ, и  для себя положила, примерно как вы, ЧТО ЕСЛИ ОНА ТОЛЬКО ПРИКОСНЕТСЯ КО ХРИСТУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТСЯ. Так и получилось, она прикоснулась к одежде ХРИСТА, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. она просто от БОГА ЛЮБВИ вошла в эту женщину, и она излечилась, видите ХРИСТОС не управлял этим процессом, она не просила у его прощение, она просто ПОВЕРИЛА что это произойдет, и получила исцеляющую силу. Потому ХРИСТОС он и сказал этой женщине ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ.  Видите как вы по разному ездили по святым местам, где то не получили. А где то получилось у вас получить ДАР ЛЮБВИ, потому и ВЕРА И НАДЕЖДА ТУТ КАК ТУТ ПОЯВИЛИСЬ. Но смотрите что вы пишите дальше === … Но увы, ничего…  === как вы пишите, что вы ездили в эти места в сентябре, а сегодня октябрь, прошел месяц,  А ГДЕ ВАША ВЕРА И НАДЕЖДА? Видите испарилась, вы просто не дождались, вас не хватило,  а ведь всего месяц прошел. Вы стали, по состоянию сердца,  такой же как и до поездки.  Получается так, все таки у вас получилось поменять состояние сердца в этой поездки, а это значит что получили ДАР ЛЮБВИ, получили ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ,  а дальше уже следом в течении месяца потеряли, и вам надо понять, куда испарилась ВЕРА И НАДЕЖДА. Вот смотрите когда у вас появилась такая  ВЕРА И НАДЕЖДА,   то уже надо было дальше трудиться как христианке, на удержание этих даров. Есть ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она есть главная, потому когда приехали домой, тогда надо было идти в церковь, и надо было продолжать работать со своим сердцем, БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. Понятно же как враг украл у вас эти ДАРЫ ВЕРУ И НАДЕЖДУ, враг крадет  через какие то грехи, которые у вас получились после поездки,  и которые вы еще не нашли в своем сердце. Если бы после поездки, продолжили бы вести христианский спасительный образ жизни,  старались быть в заповедях, почувствовали что ВЕРА И НАДЕЖДУ слабнут, сразу надо идти в церковь, и надо уже через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вместе с даром ЛЮБВИ в сердце бы вошли ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите получая главное, а это ЛЮБОВЬ вместе с ЛЮБОВЬЮ получили бы ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите в этом случае у вас бы получилось устоять в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, и не один месяц, а постоянно, до получения того что хотите, ВОТ ОНА ВЕРА И НАДЕЖДА В СЕРДЦЕ, УЖЕ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЭТО ПО ВЕРЕ  И НАДЕЖДЕ ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ПРОСИТЕ,  А когда ВЕРА И НАДЕДА ИСЧЕЗАЕТ, то уже не кому тянуть на себя БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Врагу, КОТОРЫЙ В СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ,  это не надо,  БОГ он и говорит ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, КОГДА В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, ТОГДА ЕСТЬ И ВЕРА И НАДЕЖДА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ,   вот они есть условия, когда бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вошла бы в ваше сердце,  СЕГОДНЯ ВЫ НЕ НАХОДИТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, ЗНАЧИТ И НЕ ДОЖДАТЬСЯ УРОЖАЯ ЭТИХ ДАРОВ БОЖИИХ, ЕСЛИ БЫ ПОШЛИ В ЦЕРКОВЬ, ОЧИСТИЛИ БЫ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  добавилось бы БОГА ЛЮБВИ в сердце через причащение, добавилась бы ваша способность ЛЮБИТЬ, а это есть благоприятные условия для зачатия.  Как бы видите у вас не получилось удержать то состояние сердца, когда в сердце много ЛЮБВИ,   ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, это состояние сердца  у вас получилось в последней поездке. Видите нужна церковь, нужны и эти поездки, но фундамент это церковь, а дальше это уже поездки, желательно по БЛАГОСЛВЕНИЮ. Как бы есть паровоз, который тянет вагончики, в этом случае паровоз это церковь, с дарами,  которая рядом, где есть специалист, у которого наблюдаешься,  где в нужное время, можно быстро поменять состояние сердца,  а святые места, они подальше получаются, потому реже там и бывают, а помощь бывает надо  получить быстро, потому  святые места это вагончики. Если в церкви не нашел дары, не получилось поменять состояние сердца,  то надо искать уже где БОГ их положил.  Нашел БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, где то,  принес в своем сердце домой, а дальше уже стараться в церкви, с помощью обрядов,  удержать то что нашел.  Вы же видите нашли. А удержать не получилось, потому что церковь не задействована у вас оказалась. Потому видите довезли до дома  ВЕРУ И НАДЕЖДУ, и следом потеряли,  враг украл через какие то грехи, а где вот теперь искать эти ДАРЫ БОЖИИ, которые вам могут помочь заиметь то. Что вы хотите. Вы этого не знаете, идите в церковь она рядом, и постарайтесь  с помощью духовника священника поменять состояние сердца, а поменять состояние сердца через обряды  можно быстро в одно мгновение. Вот смотрите как только вы написали про свою ВЕРУ И НАДЕЖДУ которую у вас получилось получить в сентябре в  поезде, сразу же подумалось о той женщине, которая болела телом, и получила исцеляющую силу для тела,  от ХРИСТА,  именно ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ.  Но видите почему то у вас не получилось ВЕРУ И НАДЕДУ сохранить. Потому видите увиделось, что все таки вы ни чего не написали про тело, как со здоровьем тела, как жены так и мужа, а это ведь важное звено в цепи.  Видите если  больное тело, то у вас бы не получилось излечиться БЛАГОДАТЬЮ, потому что вы ее потеряли следом. Потому что ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не удержали. Потому видите кто не может пользоваться таблеточкой БОЖИЕЙ, излечивающей болезнь тела на все сто, тому желательно идти в больницу тела, и лечить тело с помощью врачей тела, тогда уже будет два лекарства лечить, это БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ полученная от врача от ХРИСТА через христианские труды через обряды, а еще лекарства, те которые пропишут врачи тела. Видите это тоже путь, как быстро вылечить болезнь тела с помощью БОЖИЕЙ и врачей. А что значит болезнь души, а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах, потому что бы стать духовно здоровым, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, а это не только поездки по святым местам, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо для себя иметь духовника священника или монаха, которые бы вам помогали разобраться, чьими бы вы советами пользовались. Потому вывод таков,  БОГ он вас услышал, и БОГ он старается вас вывести на тот путь, что бы у вас получилось быть творцом своей судьбы. Вот смотрите вот он еще важный момент. Сила ЛЮБВИ она может быть разной, ваша сила ЛЮБВИ такова, видите вам не хватает ЛЮБВИ на своего ребенка, а должна быть сила ЛЮБВИ такова, что уже чужие дети они для вас могут стать как ваши, а ваш взор не обращен на этих детей.  Можно не родить детей, но БОГ он может дать детей иначе, если на то будет свободная воля,  все дети без родителей они у БОГА, без родительской ЛЮБВИ, эти дети  есть в детских домах, все они нуждаются в ЛЮБВИ. и тот кто имеет ЛЮБОВЬ, способность ЛЮБИТЬ, тем БОГ он и дарит этих детей в семью, и многие дети находят для себя родителей, а родители находят для себя детей.  Видите кто имеет способность ЛЮБИТЬ,  и кто хочет иметь детей,   БОГ он в  любом случае подарит детей, либо своих, либо чужих, но они по ЛЮБВИ будут как свои. Вы так пишите как будто бы конец, и все,  детей уже не будет, ВИДИТЕ КАК МАЛО ЕЩЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЛЮБВИ. А на счет смирения вы тут правильно подумали, что значит смириться, а это значит что взял и перестал расстраиваться, а враг он где урожай расстройств мучений  не  может снять, враг уже уходит  из этого участка сердца, а место пусто не бывает, в это место входит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС а это значит что уже стал способным ЛЮБИТЬ, значит получиться  зачать родить и воспитать.  Есть такие случаи, как раз примерно вашего возраста, так же женщины описывают, смирились что не будет детей, такой настрой получился,  и тут как тут получилось зачать родить, и воспитывать. Враг когда входит в сердце через грехи, через нарушение заповедей БОЖИИХ. а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше, то враг находясь в сердце,  он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он его урожай, враг выискивает самое уязвимое место, видите вот оно ваше слабое место если вам не дать зачать, значит не будет  детей,  тут как тут расстройства,  мучения,  а это ведь можно залететь на эти расстройства на десятилетия, если  в себе находите расстройства мучения, какие то обиды,  значит есть враг в каких то грехах в сердце, уже надо идти в церковь как в больницу и надо лечить свое сердце так как это делают христиане. Лекарств много в церкви, вот она церковь с  обрядами, с дарами БОЖИИМИ,  вот они ваши поездки по святым местам, и тут  вы ищите лекарство. Видите вам надо понять, вот она есть ваша проблема,  и как надо ее решить, а для чего вы ездите по святым местам, что вы ищите,  НАДО ВАМ РАЗОБАТЬСЯ, КАК ВАМ БОГ ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, И ДАТЬ ТО ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ СРАБАЫВАЕТ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК. ВСЕ ВОЗМОЖНО  ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,   и вам надо понять, для чего то  нужна христианам, и церковь с обрядами, и  специалист  духовник священник,  все это  может быть  рядом.   Получается как то однобоко, где то вы сильно трудитесь, а где то нет ваших трудов,   нашли дары БОЖИИ где то за тридевять земель,  ВЕРУ И НАДЕЖДУ,  значит ДОБАВИЛОСЬ ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ДОБАВИЛОСЬ БОГА,  ПРИВЕЗЛИ ДОМОЙ В СЕРДЦЕ, а сохранить не знаете как, потерялись ДАРЫ БОЖИИ из сердца, враг украл через грехи за месяц, значит потеряли помощь БОЖИЮ, потому и результата не видите. Получается, что  церковь которая рядом  вами не используется   как больница для лечения сердца,  на удержание БОГА ЛЮБВИ в сердце, в церкви, в  которой так же  есть  врач ХРИСТОС, и лекарства БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ.  Получается, что вы эту кухню, как все варится, как должна прийти помощь БОЖИЯ,  не знаете от начала и до конца, потому и не получается быстро  найти БОГА ЛЮБОВЬ  ИИСУСА ХРИСТА, принять его в свое сердце, нашли приняли ХРИСТА в сердце, не знаете как удержать  его в своем сердце.  Видите, ВАШИХ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ, И ВЫ БОЛЬШЕ САМИ. СВОИМ УМОМ ДЕЙСТВУЕТЕ, а  вам нужен специалист духовник священник, он обученный, и  знает как надо поменять состояние сердца, что надо делать, что бы БОГА ЛЮБВИ не  уменьшалось в сердце,  духовник священник, он нужен вам,  что бы вас как то своими советами  с помощью БОЖИЕЙ повел.  Вы же видите, нарвался на грех, и  как можно оказаться тут на земле как в аду,  в сопровождающих  расстройствах в мучениях, а это значит попался врагу в сети.  Вот смотрите где вы услышали свое сердце, значит услышали БОГА, === . Если честно, уезжала оттуда воодушевленная, как никогда и с полной уверенностью, что теперь уж точно Господь и Богородица услышали молитвы и у нас все получится  ===  это БОГ вам подарил такую уверенность находясь в вашем сердце. тут как тут и настроение хорошее начало сопровождать. А спустя месяц, когда уверенность исчезла, а это значит что враг прибавил в грехах, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось,  уже враг стал командиром,   то что вы пишите, ===Но увы, ничего  ==== поменялось состояние сердца, поменялся и разговор, а враг он как раз и не даст, то что вы хотите,  потому что после этих слов, такого настроя,  идут расстройства  мучения ваши, а это уже от врага. Видите БОГ ЛЮБОВЬ пытается попасть в ваше сердце, и добавилось ведь, и это СЛАВА БОГУ и это  ЧУДО, и все это для того,   что бы помочь вам, но удержать ХРИСТА в сердце у вас не получается, потому что многого не знаете.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.