неуверенность или страх сложностей - вопрос №218208

я спортсмен занимаюсь уже 6 год имею довольно большой стаж выступления но последние время стала замечать что мне все тяжело и боюсь выступать кажеться что меня все выйграют и я самая слабая раньше такого не было я твердо шла к цели без колебании а сейчас… скоро соревнования а с таким настроем там делать нечего как быть???

Ответы

.

Есть специальное направление в психологии — спортивная психология. Поищите на сайте специалиста такого направления. Ваше состояние имеет свои причины, и психолог сможет помочь Вам найти их и исправить ситуацию.

Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно вспомнить, когда и по какой причине у Вас впервые возник страх, колебания и сомнения в победе, что произошло перед этим и с чем связанно. Найдя причины можно будет освободиться от такого настроя и тогда Вы легко сможете вступит в борьбу за победу и не важно выиграете Вы или нет, но Вы перестанете бояться проиграть, а это главное. Удачи. Ирина.

Добрый вечер, Валерия!

За годы занятий спортом, тренерской работы я создал систему психологической, физической и энергетической подготовки спортсменов для успешных выступлений на соревнованиях. Методики смотрите ниже:

1. ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ — программирование, навязывание подсознанию нужной спортсмену личностной и результативной программы.

2. Развитие силы РАССЛАБЛЕНИЯ и как результат ускорение прохождения нервных импульсов по телу, что ведет к развитию скорости, выносливости, ловкости и силы. Чем большее количество нервных импульсов способна выдать мышца, тем она быстрее и сильнее.

3. УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ во время соревнований для создания необходимой концентрации во время выступления.

4. СВЕРХМОБИЛИЗАЦИЯ, создание необходимого настроя на победу до соревнований и во время выступления.

5. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ для развития навыков успешного выступления в соревнованиях.

6. Работа с ОБРАЗНЫМ МЫШЛЕНИЕМ для формирования нужного настроя и результата на соревнованиях.

ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ развития:

1. Управление ДЫХАНИЕМ для расслабления или активизации до после и во время соревнований.

2. КИНЕСТЕТИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА мышц для более эффективного управления телом в тренировках и выступлениях.

3. Использование методик ХАТКА-ЙОГИ для увеличния гибкости и ощущения легкости в теле.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДИКИ увеличения результатов в спорте:

1. МЕТОД ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТРАЕКТОРИЙ для ускорения прохождения нервных импульсов в мышцах, как результат увеличение силы, скорости и гибкости мышц.

2. АКТИВИЗАЦИЯ перед тренировками и соревнованиями за счет акупунктуры и нажатия на БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ТОЧКИ.

3. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ тела до и после соревнований и тренировок для расслабления или активизации.

4. Использование методик гимнастики ЦИГУН в подготовке к соревнованиям

Если Вас интересует успешное выступление на соревнованиях предлагаю Вам взять на вооружение методики системы. Пишите, обращайтесь!

Похоже Вас перемотивировали. Слишком большие и несвоевременные ожидания. Нужно немного расслабиться и позволить себе проиграть. Потом постепенно снова поднимать планку. И желательно индивидуального психолога заиметь.

не стоит относиться к тому, что вам кажется, слишком серьезно. это всё химеры, иллюзия, лишающая вас ваших сил и веры. как давно продолжается это состояние? обращайтесь, если хотите, чтобы оно прошло. удачи на соревнованиях!