Киста желтого тела Добрый день, у меня обнаружили кисту желтого тела геморрагическую, как написали в узи, размер 47*43*48, сказали, что после менструации пройдет, после перых месячных киста - вопрос №2183436

уменьшилась до размеров 30*20*18, должны были начаться 2 месячные, но началась задержка уже 7 дней, что делать. Я сделала повторно узи киста не увеличилась в заключении написали остаточная полость кисты желтого тела правого яичника геморрагическая. Расширение параметральных сосудов. Желтое тело левого яичника. Небольшое кол-во жидкости в полости малого таза. Очень переживая пойдут ли месячные и не опасна эта задержка, не вызовет ли она рост кисты.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена!

Не переживайте роста не будет никакого, так как киста функциональная.
Задержка менструации связана именно с этим.

Сейчас можно рекомендовать оральные контрацептивы с целью лечения кисты и регуляции цикла.