Здравствуйте, нужна помощь по вопросам связанным с реверс-инжинирингом (язык ассемблер под x86-x64 архитектуру) есть ли среди вас, кто хорошо понимает в этой области? - вопрос №2183600

Дополнение автора от 30.10.16 16:52:43
Это не взлом по, тем более с целью обхода лицензии (да и с современными протекторами это мало имеет смысла). Я про реверсинг кода игры, путем нахождения базовых структур, а далее объектов в них и чтении этих объектов из памяти игры с целью отображения информации об них в стороннем по. Вообще, главным образом преследуется цель обучения этому, потому как иформации по современному асму почти нет, примеры в основном как раз таки ms-dos. Хотел по зоду дела так сказать, получить поддержку)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вопрос целевой программы — что ломать собрались?
и уровень ее защиты — то есть репутация производителя скорее всего даст это понять

для сравнения, когда то давно я делал подобное под MS.DOS и даже за деньги, намек на то что были не простые случаи, и не один случай (пишу потому что за давностью лет надеюсь мне не грозят проблемы)

в Вашем вопросе надо узнать:
— цель
— это даст понимание уровня сложности
— это даст понимание уровня рисков (тут надо понимать на сегодня, при неудачном стечении обстоятельств, можно РЕАЛЬНО сесть даже за взлом программы соседа-студента. к слову сказать сейчас любая публичная площадка сканируется многими автоматическими системами. намек на то что засветиться можно при одном лишь заявлении о намерении)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с точки зрения трудоемкости это еще сложнее ))

если при взломе надо найти одны точку ветвления, или вычислить одну структуру данных, то для более менее солидной современной игры — это несоизмеримо большая трудоемкость. тупиковый путь

если не ошибаюсь, чаще выполняют анализ файлов и/или протоколов обмена с сервером. если только они не зашифрованные. иногда возможны пригодные для использования результаты