Очень хочу вернуть уважение человека..Помогите!!!!!!!! - вопрос №218832

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком, он у меня не пьёт не курит… Его семья очень верующая, мама его раньше ко мне очень хорошо относилась, две недели назад я вышла с работы и закурила сигарету, и как то так получилось что его мама проходила мимо и увидела меня что я курю… мне стало очень стыдно и я вообще не ожидала…в общем жуткое состояние у меня было. С тех пор я больше не курю, пять лет не могла бросить а после пережитого стресса я смогла… Но дело в том что его мама очень разочарована во мне, ведь в его семье никто не курит… Скоро восьмое марта, я хотела подготовить подарок, разговаривала со своим молодым человеком, а он мне сказал что невздумай ничего дарить, не напоминай о себе.Я говорю: Тогда ты поговори с мамой скажи что я бросила эту вредную привычку, а он ответил, что нехочет с ней об этом разговаривать… Я незнаю что мне сделать, я сильно виновата, мне очень стыдно.Что мне сделать? Пока не напоминать о себе? но ведь скоро восьмое марта я немогу не поздравить, и вообще очень хочу чтобы всё разрешилось… Может быть подготовить для неё замечательный подарок чтобы она подобрела. Она просто очень хочет Статью в газете или сюжет в новостях, а я работаю в телекомпании, может быть мне исполнить её желание????

Благодарна за ответ!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы умничка, что избавились от такой вредной привычки. Вы молодец, что готовы и способны измениться ради любимого человека. Однако всегда наблюдайте за тем, что для вас готов сделать ваш молодой человек. И каковы причины, когда он отказывается поговорить с мамой о такой страшной вещи как курение?

Подумайте хорошенько, вы хотите подстраиваться под кого-то или же желаете, чтобы вас любили такой какая вы есть?

-"я сильно виновата, мне очень стыдно"-скажите, а в чём, собственно, вы виноваты?! То, что вы курили-это ваш выбор и таким образом вы причиняли вред своему организму, но при чём тут принципы мамы вашего парня? И главное, призадумайтесь: она оценивает человека, девушку своего сына по критерию: курит-не курит?! Вы понимаете, что в жизни есть более важные вещи, например, такие как: порядочность, стабильность, доброта, уважение, духовное развитие, умение любить и ценить, целеустремлённость, многое другое! Проанализируйте, какими параметрами руководствуется семья вашего парня.

Понимаю, вам сейчас нелегко, так как для вас очень важно мнение мамы любимого человека. Однако, уважайте и цените себя! Уверена, у вас есть масса достоинств, за которые любая другая мама вас бы полюбила как родную дочь!

Подумайте, сумеете ли вы долгое время позволять кому-то загонять вас в рамки? Держать вас в вечном страхе, что делате что-то неправильно?

-"я хотела подготовить подарок, разговаривала со своим молодым человеком, а он мне сказал что невздумай ничего дарить, не напоминай о себе"-вас и такая унизительная позиция устраивает? Напоминаю: вас просят не напоминать о себе, потому что вы курили! Это по мнению близких вашего парня (да и его тоже, скорее всего) сродни страшному непростительному поступку?

Если же, всё таки для вас после вышенаписанного всё равно будет важным исправиться в глазах мамы парня: лучшее, что вы можете сделать- поговорить (подкараульте у подъезда, например) с ней прямо и извиниться за своё УЖАСНОЕ поведение.

Искренне желаю вам мудрости и счастья!)

Если у вас есть вопросы-спрашивайте.

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да простопоговорить с его мамой. Поймет не поймет — это не имеет значения. Главное, расскажите все как описали здесь. Она ведь религиозная, а бог велел прощать. Не простит — значит и не такая уж идеальная… Не бойтесь поражения, бойтесь ничего не предпринять для победы.

Доброе утро. Скажите, милая леди, когда вы закурили, к вам подошла мама молодого человека и сказала, что она по этому поводу думает? Вы ничего не написали об этом, значит, вполне возможно, она этого и не видела. Это первое.  Второе. Не смотря на то, что она верующая, полагаю, она женщина разумная и понимает, что многие в современном мире курят, в том числе и верующие. Ангелов не бывает.  Третье.  Думаю, молодой человек, не допуская вас до своей матери манипулирует вами и контролирует ваши отношения с ней. Задумайтесь, ведь зачем -то он это делает.

Скоро праздник, и вы -умничка, что решили использовать его для встречи в матерью молодого человека. На мой взгляд не надо спрашивать разрешения у молодого человека и говорить ему о подарке. Помните, подарок дарится на долгую память, а не с целью задобрить кого-либо. Если подарок для «задобрить» — это называется подхалимаж или, сорри,  взятка: или в особо мелких или в особо крупных размерах.)))   Подарок должен быть не дорогой и от души. Есть культура дарения — соблюдайте ее. Кстати подарить подарок можете или в храме или просто придти к ним домой)))

У вас еще есть время. Поэтому срочно выберите «своего» психолога и разберитесь в ситуации. Она не так проста, как вам кажется.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.