Ребенок - вопрос №218833

Здравствуйте! Моя 4-х летняя дочь не хочет ни с кем дружить в садике! Ходит туда уже 2-й год, от воспитателей ничего не добьешься, говорят, все в порядке. Она даже на утренниках всегда последняя. Дома говорит, что не хочет ни с кем дружить, будет сама играться! Хотя во дворе  с детьми дружит хорошо. Я очень волнуюсь, что делать?

Ответы

Здравствуйте Женя.

А по какому поводу волнение? Дело может быть и в том, что Вы лично понимаете под «дружбой» и что она. Вы ведь волнуетесь, проецируя нечто личное, внутреннее на ребенка. И проблема, скорее всего не у нее, а у Вас. Хотите в этом разобраться?

Здравствуйте, Женя.Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит? И что значит «не хочет ни с кем дружить в садике», она что конфликтует с детьми, или ее обижают? Если Ваша дочь с желанием посещает сад, если ей нравиться играть одной, если ее не обижают и она чувствует себя достаточно комфортно, то для Вашего беспокойства нет причин. Захотите обсудить ситуацию более подробно, обращайтесь. Помогу Вам разобраться.Желаю Вам и Вашей малышке всего хорошего!