Встречаемся с молодым человеком, отношения серьёзные и мы оба настроены на создание семьи в будущем. Пока что не спешим, так как я студентка второго курса (решили подождать до 4 курса хотя бы, чтобы - вопрос №2188878

не бежать впереди паровоза). Я — православная, а мой молодой человек только начинает приходить к Вере. Сейчас наступили холода и он подарил мне тёплый (но дорогой) пуховик. Просто от души и просто для того, чтобы я не тряслась, как заяц, при каждом выходе на заснеженную улицу. Моя мама такому повороту событий не довольна и говорит, что принимать такой подарок было нельзя. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Р.Б. Юлия

Ответы

Юлия, Бог даёт своим детям всё, в чём они нуждаются. Иногда, он делает это через окружающих людей. За это нужно быть благодарной, научившись принимать такие подарки. Коль Вы уже взяли подарок, то не стоит теперь отдавать, чтобы не обидеть дарителя. Тем более, что он ничего не требует взамен.
Мама, наверное, опасается, что Вы попадёте в зависимость от молодого человека, принимая от него подарки, поэтому и не довольна. Но Вы взрослая девушка и сами должны принимать решения. И уж если отказываться от подарков, то не после их принятия.
Всего Вам доброго!