Постоянно тошнит . Уже в течении 3 лет .Просыпаюсь ночью в одно и тоже время от жуткой тошноты ,как будто вот вот вырвет ,сижу жду пока пройдет и так уже на протяжении 3 лет ,что это может быть ...?? - вопрос №2189481

Ответы

Уважаемая Татьяна!
По Интернету диагнозы не ставятся.
Возможно какие-то дисфункции ЖКТ, а причины могут быть как физиологическими, так и психологическими.
Вам нужно просто посетить гастроэнтеролога и пройти необходимое обследование.
На основании результатов думать дальше.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Татьяна! По тому, что Вы описываете, Вам скорее нужна консультация врача, а не психолога. Если Вы видите в этом состоянии психологическую составляющую, опишите ее, пожалуйста!
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «что это может быть?»
Ответ. Татьяна, вам необходимо обязательно:
1. Пройти клиническое  обследование у врача -гастроэнтеролога по месту жительства, чтоб исключить физиологические причины вашего состояния.
2. Обратиться к психотерапевту, потому что  ваше «в течении 3 лет.Просыпаюсь ночью в одно и тоже время от жуткой тошноты, как будто вот вот вырвет, сижу жду пока пройдет» может быть симптоматикой фобического, панического или иного расстройства. Психотерапевт диагностирует ваше психоэмоциональное состояние и подберет адекватную диагнозу психотерапию.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.