Медиана проведенная к основанию, разделила треугольник на два треугольника, периметры которых 18 и 24. Меньшая боковая сторона данного треугольника - вопрос №2189570

6. Найдите его большую боковую сторону?

Ответы

Задачка либо недоработана, либо с подвохом. В правом треугольнике (тот что с большим периметром) имеем х+у=12=z, т.е. сумма двух сторон равна третьей. чего для треугольника быть не должно.

Михаил Александров