Температура тела - вопрос №219135

Здравствуйте! Мне 28 лет.В течении трёх недель температура тела в дневное время суток около 37.2.УЗИ, общий анализ крови и мочи в порядке.В горле обнаружили стрептокок.Назначили гентомецин, пока без изменений. Может ли он вызвать температуру? Или это что-то другое?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня!

Стрептококк — вызывает воспаление в организме. А раз есть воспалительный процесс — то есть и температура!

Попробуйте померить температуру тела с утра, как проснетесь, не вставая с постели. Если будет нормальная, то это температура не восспалительная, а центральная, т.е. от головы. Тогда уж нужно советоваться с неврологом. Если давно не делали флюорографию-сделайте сейчас.