не запускается компьютер вообще никак - вопрос №2192101

Проблема такая
при запуске появляется сообщение CPU fan fail or speed to low
далее при нажатии f1-продолжение запуска и либо восстановление системы, далее черный экран и больше никаких действий, либо голубой экран с сообщением об ошибке и перезагрузкой, либо черный экран с надписью в углу DISK BOOT FAILURE, INSERT DISK AND PRESS ENTER, почему становится не виден жесткий диск, после переподключения появляется, но в какой то момент в биосе на SATA 1 исчезает, при этом оставаясь подключенным к материнке

Пытался переустановить windows через биос и бут меню с загрузочной флешки с образом системы, изменял настройки в биосе, но все безрезультатно, не загружается ничего, даже не перейти в безопасный режим, востановить систему самому так же не выходит
Помогите разобраться, может кто сталкивался
Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

сбросить биос контактами на плате
попробуйте востановить контрольную точку после сброса биоса необязательно контактами можете вытащить батарею такая плоская стоит в материнке она одна там вытащите минуты на две