Здравствуйте!Появилась опухоль или отек под левым ребром.Не болит,но иногда трудно дышать. Что это такое и как с этим бороться? - вопрос №2192534

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, все таки нужно различать что у вас, отек в этой области или какое-то внутреннее опухолевидное образование. И на вашем месте конечно нужно уже обратится для консультации к доктору, тем более что и дышать бывает трудно. Если это какое-то внутреннее образование, возможные причины могут быть связаны с появлением грыж брюшной полости, грыж пищеводного отдела диафрагмы, поражением самой диафрагмы, по типу так называемой релаксации левого купола, при которой в этой области может обнаруживаться газовый пузырь желудка или  увеличенный газами изгиб ободочной кишки. Поэтому вам рекомендуется срочная консультация, можете вызвать скорую помощь, они решат нужно ли вам неотложное обследование и госпитализация…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Бороться»??? Как Вы себе это представляете? Какого совета Вы ждете? Подсказать таблетку? Хотя «бороться» — это довольно радикально. Вот один путешественник вырезал сам себе аппендикс из живота. Но он был посреди океана на папирусной лодченке. Вы живете посреди океана? Тогда сложный случай. Или может дойдете до районной поликлинике? Уверен, что Вы потратите даже меньше времени, чем на ожидание правильных советов в интернете. Идите к хирургу. Запись теперь электронная — пару раз нажать клавиши и Вы записаны на конкретный день и час.
А вы уважаемый Николай Александрович смотрю только себе оставляете право консультировать на данном сайте, неоднократно призывая больных вашего профиля к расширенной консультации у экспертов-психиатров именно on-line, считая консультации других специалистов «пустой тратой времени».  Клиенты сами разберутся, нужны ли им подобные консультации, тем более  данный вопрос был адресован отнюдь не вам.