К вопросу вопрос - вопрос №219381

Здравствуйте! Я работаю в компании по снабжению, мы снабжаем предприятия абсолютно всем, я провожу небольшой опрос, какие бы вопросы вы могли бы мне задать как менеджеру по продажам работающему в данной фирме?

Дополнение автора от 07.03.12 03:55:26

Спасибо!

Все правильно, в данной фирме я работаю недавно, да и фирма на рынке существует чуть больше года, все соучредители организации- это когда то сотрудники отделов снабжений на предприятиях.

К нам обращаются реально за всем и мы беремся за любую работу находим любой товар по низкой цене, но стараемся это делать не в ущерб качеству товара, и укладываемся в минимальные сроки. Дизайн это уже капризы наших клиентов, что касается отсрочки платежа то мы её предоставляем сроком до двух недель, так же предусмотренна система скидок.

Продукцию поставляем крупным региональным предприятиям, нефтяным компаниям, предприятиям среднего и малого бизнесса.

Сказать честно наши клиенты в основном предприятия внутри нашего региона(Дальний Восток), но к сотрудничеству мы всегда готовы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Vadi!

Конечно, предположение что вы «снабжаете предприятие абсолютно всем», меня, как директора завода, поддолкнуло б мысли, что вы не снабжаете ничем. Потому что есть закон экономики: чем больше продуктов, тем меньше качество. Ширина ассортимента говорит о низкой эффективности предприятия.

Но вопросы будут. Конечно после уточнения, каких именно групп товаров вы являетесь поставщиками. Меня интересует какие сильные стороны у вашей продукции? Качество, цена, доставка, сервис, своевременность производства, дизайн....? Также интересно, кому вы еще посталяете продукцию? Есть ли система скидок или программа лояльности? Интересует формы оплаты, есть ли отсрочки? Возможна ли доставка вашим транспортом на мои филиалы? Возможна ли поставка «точно в срок»? Возможно ли производство на заказ? И еще десятка два вопросов. На засыпку я б спросил (хотя вы сами должны всегда говорить): а какие у вашей продукции или в вашем предложении недостатки? Если менеджер не готов ответить — значит он «салага» и еще с таким «вопросом в лоб» не сталкивался?

Могу помочь в продвижениие. Но для этого нужно максимум информации.

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кому конкретно продаете? Что продаете? По какой цене?