Конгестивный простатит - вопрос №2195929

Где то года 2 назад мне стали докучать постоянные позывы по маленькому. Не скажу что это были нестерпимые позывы и по приходу в туалет я мочился струей, расшибающей писуар, но так или иначе неприятные ощущения постоянно присутствовали.И я как то с этим жил, до тех пор пока вдруг не случилось какое то «перекрывание» мочевого канала, при позывах я приходил в туалет и тупо стоял ожидая струю, она не шла. Сходил к урологу. Сдал анализ секрета ПЖ, поставили диагноз конгестивный простатит. прописали «Омник», спустя какое то время лекарство либо время помогли. При следующем приеме прописал простамол уно + сонизин. Я принимал какое то время до одного момента. Как то раз во время любовных утех в момент кульминации переждал «взрыв» дабы продлить удовольствие. И потом начался ужас. Буквально со следующего дня меня мучили катастрофические позывы никак не сравнимые с прошлыми. Я ходил по маленькому и ТУТ ЖЕ хотел опять. Это было невыносимо, перепробовав много лекарств помог «Канефрон».Еще замечал одну вещь — после секса чем дольше после семяизвержения не хожу в туалет (5 часов — 8 часов) тем лучше это в дальнейшем — буду ходить в туалет нечасто, а если схожу через полчаса (даже если не хочу, просто уже привычка) то мочевой пузырь будто быстрее наполняется.

В итоге я принимаю простамол (сонизин боюсь трогать, так как у него в побочных эффектах ретроградная эякуляция и я отчасти списываю тот ужасный момент в жизни с постоянными позывами на него) два с половиной месяца и нахожусь на той же стадии что и в начале — позывы есть но если есть туалет то могу и не ходить, а если туалета нет тогда тревожно.

P.S. Еще один факт: когда хожу в туалет по большому, какое то время (полчаса) ощущения постоянных позывов.
P.S.S. Работа сидячая

Ответы

Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР, секрет простаты и общий мазок. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс 10-15 свечей.