здравствуйте!!! Моему ребенку 2 года , 3 месяца , кашель , сдали анализ , получили вот такой результат Ig E (total) 141* МЕ/мл Технология IMMULITE 2000, SIEMENS, о чем это говорит ??? СПАСИБО! - вопрос №2197975

Лучший ответ по мнению автора

Это говорит о том Светлана, что у вашего ребенка значительно повышен иммуноглобулин Е, который является «индикатором» аллергических состояний. Поэтому учитывая клинику заболевания у вашего ребенка, вполне можно говорить об аллергической природе вашего кашля, вплоть до возможности развития у ребенка бронхиальной астмы. Но недостаточно выявить повышение общего иммуноглобулина Е, нужно установить специфические антитела IgA для выявления самого аллергена. Поэтому ребенок требует дальнейшего обследования у аллерголога и нуждается в назначенном им лечении.