Анализ крови - вопрос №2200567

Сдавал кровь как донор. Сообщили, что положительный тест на сифилис и направили в кожвен для сдачи анализов. Три раза подряд сдавал в кожевен кровь на анализ из вены. Результаты отрицательные. Проверяли ли в кожвене мою кровь и на ВИЧ при сдаче вышеуказанных анализов на сифилис или проверили исключительно на сифилис? Есть ли необходимость сдать кровь на ВИЧ?
3 ответа

Ответы

Антон, сдавать кровь на ВИЧ никакой необходимости нет. Каждый раз у донора при сдаче крови она проверяется на ВИЧ, а так же еще и на гепатиты В и С. Так что в плане этих инфекций тоже можете быть спокойны.
Антон, добрый вечер. Как следует из медицинской практики, всегда  когда берут забор анализов на ВИЧ то тут же проверяют и на остальных возбудителей и различные гепатиты как написал врач выше. Все это совершенно верно. Я считаю что нет необходимости сдавать кровь
.