карьера - вопрос №220207

Здравствуйте уважаемые экстрасенсы!

Меня зовут Марина. Я из Риги. Дело  в том, что хочу поступать учиться в мед. инс… Вопрос! В каком направление идти( реабилет., врач...). Может вы видите что-то ещё.....

 Заранее спасибо!

3 ответа

Ответы

Я не экстрасенс, а просто врач и хочу вам дать такой вот незатейлевыйсовет, Марина. Если вы решили поступать в мед -дело нужное и хорошое (особенно если чувствуете призвание!!!!!) А вот выбрать направление, вы сможите и сами проучившись лет пять, когда изуче основные каноны и специальные предметы. Желаю удачи!

Здравствуйте Марина!

Все познается в сравнении. Поступайте, учитесь, получайте базовое медицинское образование на лечебном факультете, а курсу к 3-4, Вы самостоятельно определитесь, что Ваше, а что нет. Советы со стороны — тут малозначимы..!

Добрый день!

Когда вы начнете учиться в мед.институте и когда начнете изучать клинические дисциплины, только тогда вы почувствуете, куда вас тянет. Туда и идите :) Есть много разных специальностей, но пока вы не увидите все это, не «пощупаете», вы так и не разберетесь. Может быть, вас вообще в какую-нибудь патогистологию или микробиологию потянет, а не в клинику. Рано об этом говорить. Поступите, хорошо учитесь, интересуйтесь всем, а через несколько лет будет ясно, что вам нравится. Удачи и верного выбора вам!