Кашель - вопрос №220214

При кашле ребенок жалуется на боли в промежности и это на фоне 38,8

Ответы

При кашле повышается давление в брюшной полости. Если кашель частый и сильный, то мышам свойственно «уставать». Это и приводит к болезненным ощущениям. А так как все давление уходит вниз, то и вся тяжесть приходится на органы малого таза, на дно таза, на промежность. Вам нужно проконсультироваться с педиатром, и направить лечение на то, чтобы сухой кашель перевести в мокрый. Это улучшит состояние и уменьшит давление.

Здравствуйте Виталий!

Необходимо как можно скорее обратиться к лечащему врачу-педиатру, или детскому врачу-терапевту, за адекватным лечением. А для начала, определиться с симптомами кашля — сухой или влажный. Терапия отталкивается именно от этого!