Исходные данные к расчёту: • Масса аммиака, поступающего на окисление – 1000 кг • Концентрация аммиака в аммиачно-воздушной смеси – 11 об. - вопрос №2204083

% • Степень конверсии аммиака до NO – 94,5 % 1. Считаем объёмные проценты кислорода и азота. 2.Считаем объём (при н.у.) 1000 кг аммиака. 3.Пропорционально объёмным процентам в АВС считаем объёмы кислорода и азота. 4.Считаем киломоли трёх газов, зная, что 1 кмоль имеет объём при н.у. 22,4 кубометра. 5. Зная киломоли, считаем массу кислорода и азота в АВС. Помогите решить, пожалуйста!

Ответы

Что рассчитать нужно? — у вас частично расписано решение.

Михаил Александров