Вроде бы не слишком серьезная ситуация, как может показаться, но достаточно сильно испортила настроение, так как я человек довольно чувствительный. Как себя перенастроить и не переживать? - вопрос №2204094

На сайте, где я зарегистрирована как преподаватель есть такой сервис как оценивание анкет другими специалистами. Раньше просто выводили среднее значение. А теперь решили на странице с рейтингом вывести подробную информацию — кто сколько поставил оценок Плохо, Ужасно и так далее. И пускай оценок Супер и Отлично в целом больше, но мне информация о том, что 16 000 человек оценили мою анкету как Ужасно, довольно сильно испортила настроение.

Понятно, что оценивая анкету, на самом деле оценивают фотографию, а значит, внешность. Я для анкеты выбрала, на мой взгляд, фотографию, где я получилась лучше всего.

И что мне теперь делать с информацией о том, что 16000 человек, которых я знать не знаю и которым ничего плохого не делала, считают мою внешность ужасной? Ну ладно бы просто обычной. Но что в моей внешности может быть ужасного, ума не приложу. Переживаю сильно. Как успокоиться и себя перенастроить?

Дополнение автора от 14.11.16 23:08:15
Спасибо за ответы!
Лидия, спасибо за советы, но хотела заметить насчет выбора фотографии. Я себе доверяю и выбираю именно ту фотографию, которая нравится мне, а не какому-либо специалисту из этой или смежных областей.
Вопрос задан анонимно
14.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Уважаемая!
Я не думаю, что внешность имела значение при оценке ужасно.
Более, чем уверен, что такая оценка объясняется конкурентной борьбой. Кто-то не обращает внимания на эти оценки и старается оценить партнера объективно, а кто-то старается опустить и очернить коллег.
Такова жизнь.
Переживать реально не из-за чего!
Оценки не объективны!
Спокойствия Вам!
14.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как успокоиться..?"
Ответ. Вам стоит:
1. Сходить в спортзал и побоксировать спортивную грушу- это позволит освободиться от негативных эмоций.
2. Освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой — это позволит включиться  вашей парасимпатической системы, отвечающую за ваше спокойствие и расслабление..
Ваш вопрос «Как… себя перенастроить?»
Ответ. Для этого вам стоит:
1. Формировать в себе такое важное личностное качество, как срессовоустойчивость, и чувство юмора и самоиронии-это позволит вам более спокойно реагировать на интернет-оценивание легко, опираясь на народную мудрость: «на вкус и цвет товарищей нет», «собака лает -караван идет» и так далее.
2. Прежде чем выставлять лучшее, по вашему мнению, фото, посоветуйтесь со специалистом в этой области или близко к ней.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
14.11.16
Внешность тут не при чем. История о том, кто, зачем, по каким причинам устанавливает какие-либо рейтинги к месту и не к месту — займет около пятидесяти страниц текста… Во-вторых, есть чисто технологическая составляющая на любом сайте, в ней — темный лес, а в нем баги, косяки, программеры, тролли, конкуренты и просто больные, и черт знает что и кто еще. То есть не стоит верить, что на страницу с вашей анкетой действительно зашли 16 тысяч реальных злодеев. Те, кто понимают эти нюансы — на «рейтинг» смотреть не будут, точнее — не станут именно на его основе делать некий вывод и выбор. А те, кто обращает внимание на «рейтинги», предполагаю, вам не нужны в качестве заказчиков. Естественный отбор.
14.11.16

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store