Здравствуйте! У моего ребенка (мальчик, 2 года) отставание в речи. Он произносит слоги, но не слова, часто мычит.. Развита мимика и жестикуляция. - вопрос №2207487

Невролог поставил моторная дисфазия G93.4 группа 2. ЭЭг подтвердило. Врач прописал уколы Кортексин 7mg №10. Меня беспокоит, что лекарство сильное, не рано ли? Еще хочу добавить: роды были затяжные, в месяц у ребенка обнаружена киста, она рассосалась, а вскоре обнаружили гидроцефалию 4мм. Низкий тонус ног и спины. Шаткость движений.

Ответы

Кортексин разрешено использовать детям и в более раннем возрасте. Кроме того можно проконсультироваться с логопедом с целью коррекции звукопроизношения (естественно в дополнение к лечению).