Паскаль , линейные массивы - вопрос №220766

дана последовательность из n чисел.найти сумму её членов, расположенных между максимальным и минимальным значениями ( в сумму включить и оба этих числа )

Лучший ответ по мнению автора

{в условии ничего не сказано на счет пограничных случаев, когда, например, несколько наименьших значний. поэтому считаю, что берем последний из них.}

min:=a[1];

max:=a[1];

for i:=2 to N do

 begin

   if min>a[i] then j:=i;

   if max<a[i] then k:=i;

 end;

if j>k then

  begin

   a:=j;

   j:=k;

   k:=a;

  end;

sum:=0;

for i:=j to k do sum:=sum+a[i];

write(sum);