Самоубийца - вопрос №220868

Здравствуйте эксперты! что чувствует душа которая покончила жизнь самоубийством? куда попадает? и можно ли чем нибудь помочь? может ли душа все же попасть в рай?

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

самоубийца — это человек.который поддался слабости и не захотел пройти свой кармический путь.В одном из последующих воплощений задача усугубиться и усложниться многократно.

но кроме нарушения своей кармической линии этот человек навлек поток негативной кармы на свой род.

во многих учених говориться что род самоубийцы считается проклятым.ведь есть карма рода — и ее так же нарушать нельзя.если у него много светлых и сильных предков — то они вытянут его.Сбалансируют грех самоубийства своим светом.

Но если род и так был слабоват — то необходимо проводить чистку рода и отмаливать этот негатив чтобы потомки не несли на себе и его карму.

Самоубийцы долго находяться на земле.

Могут Находиться возле родных и тянуть энергию.В такой семье могут болеют дети и старики — как самые слабые.

Могут возникнуть проблемы с продолжением рода.

в любом случае такие случаи нужно рассматривать индивидуально.Что бы выбрать оптимальную методику ощчищения.

обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что такое самоубийство? Это отказ от кармической отработки.

Но это отказ личности. Но он не имеет высшей силы, потому что отработка кармы является задачей обязательной от которой нельзя уклониться.

Смысл кармической отработки — в повышении своего эволюционного уровня.

Человек, покончивший жизнь самоубийством, в следующем воплощении попадает в аналогичные, но более тяжелые условия для отработки. Самоубийство — лишь иллюзия, что таким образом можно избежать проблем.

Все что в нас несовершенно нуждается в коррекции, развитии и для этого у Высших сил есть очень обширный арсенал средств, в т. ч. и принуждающих. В случае самоубийства они как раз и задействуются.

самоубийца находится там где похоронили, т.е. неупокоен.Может также жить вместе с родственниками.

самоубийства разные бывают, в частности наркомания, алкоголизм это тоже самоубийство… самоубийство в виде членовредительства или отравления не всегда самоубийство. В общем помочь можно, дорого, зависит от случая… иногда даже в рай попадают.

P.S. что чувствует неупокоенный — всякое чувствует, вплоть до того что может обратиться и вредить родственникам.

Душа попадет туда, откуда пришла. Там все полны любви к душам и к друг другу.

В этой жизни душа изучала самоубийство. В следующей жизни будет изучать что-нибудь еще. Не волнуйтесь за него, самойбийство такая же часть «школьных уроков" на Земле, как и любая другая.

В данном слчае Вы  можете помочь себе и родственникам человека, покончившего с собой — поработайте с собственным беспокойством и принятием вами такого выбора другого человека.

Здравствуйте!

Основная кармическая и Вселенская задача человека и его души — ПРОЖИТЬ

эту жизнь, то есть пройти весь путь включая испытания и сложности.

Человек который кончает жизнь самоубийсвом выбирает самый «легкий»

вариант решения своих проблем, причем не важно какие сложности и

испытания ему посылаются… Но я выделяю исключения: люди которые

покончили жизнь самоубийством во имя спасения другого человека, в том

числе своих близких. Конечно кто-то может сказать: а надо было ли во имя

спасения идти на самоубийство, если тот человек которому была угроза,

должен был получить это по судьбе; ответ не может быть однозначным, но я

считаю, что каждому человеку присуще и жалость, и сострадание и желание

помочь, поэтому самоубийство во имя спасения кого-то не может являться

страшным грехом… К примеру, не дай Бог, ситуация когда родные или близкие

люди бросились с высотки, выполняя требование преступников, угрожающих

сделать тоже самое с их родственниками или близкими… Какой же тут грех?!

Во всяком случае не существенный, это точно...

И совсем другое дело, когда к примеру, люди кончают жизнь самоубийством

из-за кредитов, долгов, при этом им угрожает не физическая расправа с

родственниками(как было в 90-е) а юридическая ответственность. Такому

обесцениванию своей жизни не может быть оправдания.

Сама душа, после самоубийства, может находиться как в «сбалансированном»

состоянии, так и в «негативном» состоянии. А куда она попадет — решать

только Господу Богу и Высшим силам, и никому из нас этого не знать...

Мы можем общаться с ней, вызывать, понимать в темноте она или в свете, но

где именно, с кем, нам этого знать не дано.

Понятие рай довольно таки абстрактное, я даже признаюсь — вымышленное

религиозными конфессиями. Под раем можно понимать свет, тепло, благодать,

и мы можем видеть и ощущать, там находится душа определенного человека,

или нет.

Помогать душе не только можно, но и нужно. Лучше всего конечно молитвами,

так как молитва это мощный энергетический проводник и посыл. Молиться

можно как в храмах, так и у себя дома, на улице, в огороде, где угодно, но с

позитивом и искренне.

Спаси и сохрани нас пожалуйста, Господи, Всевышний, Бог, Отец наш и

Создатель, от опасностей и негативов. Прости нас за такие вопросы и

рассуждения. Мы просто пытаемся найти истину. Слава тебе искренняя за

милость твою и Благодать!

Аминь, Аминь, Аминь!

Всего Вам Доброго

к сожалению никто из экспертов не упомянул, что кроме модного ныне слова карма, иностранного происхождения, существуют еще и заповеди написанные в нашей родной Библии, так вот самоубийство это смертный, а значит не прощенный грех, и ни при каких манипуляциях со стороны кого бы то ни было, за какие бы нибыли деньги, вам не отменить решения господа Бога. однако, правда и то что негативные отпечаток ложиться на весь род и во многом может помешать жизни, вплоть до того.что кого то забирать к себе.

Новый Завет отменяет Ветхий Завет, но те кто хотят исполнить волю предков прежде воли ИХ могут продолжать жить и живут по Ветхому Завету.

Новый Завет не запрещает упокоение самоубийц, ибо ИХ пришел спасти овец заблудших  рода.человеческого.

Здравствуйте! Самоубийц даже не отпивают в церкви, про какое попадание в рай вы говорите?! Их отпевают только в том случае если у человека были серьезные психологические проблемы, в таком состоянии человек не понимает что делает, и такого рода случаи.Душа самоубийцы не попадает ни в рай ни в ад она блуждает не упокоенная между небом и землей, это издавна известно, самоубийц не приветствует ни рай не ад!!!
Добрый вечер.
У некоторых такая кармическая судьба, не прожить долгую жизнь и погибнуть от своей же руки. Самоубийцы — это не просто люди, уставшие жить, и библия и Род тут не причем. Это не значит что человек не уйдет на перерождение, но он застрянет надолго на определенных астральных слоях.
Если нужна помощь в просмотре души умершего человека, обращайтесь в чат.
оттуда никто не возвращался))) не понятно как ) по поступку плохо, прерывать жизнь наверное нельзя. какая то миссия у каждого скорее всего имеется и т д… но все это догадки доводы) единственное, что верно так это то, что потом неизвестно насладитесь ли вы потом жизнью здесь… а жизнь прекрасна… ну согласитесь много чего хорошего здесь на земле)
Самоубийство очень большой грех для рода.Но Господь всемилостивый и только в его распоряжении куда попадет душа.Так что молитесь за душу умершего