Я искренне не верю в то, что буду интересен девушке, если буду делать то, что мне интересно. Поэтому я интересуюсь тем, чём интересуется девушка. То есть я понимаю, что у меня должны быть свои - вопрос №2209368

интересы в жизни, но ещё я понимаю, что ей нет смысла со мной общаться, если интересы не будут совпадать. Потому что тогда получается, что мы разные. Вопрос пусть будет такой: как мне придерживаться своих увлечений в жизни и при этом быть интересным для девушки?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.
Вы заблуждаетесь: «Я искренне не верю в то, что буду интересен девушке, если буду делать то, что мне интересно». Данная точка зрения может быть связана с неуверенностью в себе. Растворяясь в другом человеке, Вы теряете себя.
Замечательно, что Вы интересуетесь увлечениями девушки, это показывает, что Вы искренне заинтересованы в человеке. Такую же реакцию Вы можете увидеть и у девушки. Потом совместно Вы можете выбрать увлечение, которое будет интересно Вам обоим.
Но каждый человек может иметь свои увлечения, своё время, где он будет заниматься своими делами. Иначе, например, в разлуке будет возникать чувство одиночества, когда не знаешь, чем себя занять, чтобы время шло быстрее.
Так что просто будьте собой, если девушке интересен Ваш мир, она будет разделять его с Вами, но не занимать его собой. Если Вы не интересны, то, что бы вы не делали,  Вы с девушкой не будете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

как мне придерживаться своих увлечений в жизни

— Быть собой

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. Тогда Вы будете самим собой, а значит свободны.

и при этом быть интересным для девушки?

Добиться расположение любой девушки к себе возможно в том случае, если за ней долго и настойчиво ухаживать. Быть ей другом, решать её проблемы, защищать,  слышать её когда она пытается что то донести, откликаться когда девушка хочет общения, или выговориться. Рано или поздно, это принесёт Вам успех. И её сердце будет принадлежать Вам.

Не словами, но действиями, показывать своё преображение, изменения привычек, образа жизни. А также наглядные примеры собственных, личностных, достижений, целей, и побед.

Терпение и созидательность — ключ к успеху. Путь к сердцу, любой девушки.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.