Помогите - вопрос №221100

в мозиле воспользовался функцией стереть недавнюю историю — «всё». теперь не могу войти на сайт все браузеры выдают отсутствие сертификата безопасности — как быть??? Как восстановить этот сертификат???

Дополнение автора от 09.03.12 00:14:28

Ничего больше не делал! Это сайт Фонбет, кто му же после перестала работать и клиентская программа Фона тоже. Переустановка винды ничего не дала — всё без изменений. не знаю как скрин снять((( там впринципе только надпись: Ошибка в сертификате этого веб-узла! Сертификат безопасности этого веб-узла был выпущен для веб-узла с другим адресом! предлагается либо не работать с этим узлом, либо продолжить(не рекомендуется) продолжаю — пишет ошибка 404

Дополнение автора от 09.03.12 00:24:45

то есть просто совпадение что выход на соответствующий сайт совпал с пресловутой очисткой истории???

Лучший ответ по мнению автора

повторюсь — предупреждения браузеров о сайте могут сигнализировать что Вам действительно пытаются подсунуть ложный сайт

а могут быть следствием того что перестала работать клиентская программа

если клиентская программа утартила все таки именно сертификат, то сертификаты хранятся не в истории

а в хранилище которое я упоминал выше

при переустановке системы эти хранилища теряются безвозвратно

технология построена таким образом что прочитать их можно только в родном экземпляре винды, где они были созданы

а личный раздел пользователя в этих хранилищах еще и только под учеткой того пользователя который их создал

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — сертификаты не хранятся в истории

2 — сертификаты не требуются ВСЕМ сайтам, точнее говоря на стороне клиента обычно вообще не нужны ни какие сертификаты, а браузеры могут ругаться только на сертификаты предъявляемые серверами, если сомневаются в их подлинности

3 — действия по удалению чего либо в мозиле не должны затрагивать другие браузеры

вывод — у Вас проблема в чем то другом

возможно это вирус и таким образом может проявлятся удаление какого то из его компонентов

проверка на вирусы в любом случае полезна сама по себе

возможно речь идет о каком либо специальном клиентском приложении. на пример клиент какого либо банка или подобная программа с повышенными требованиями к безопасности — сообщите если используете что то подобное

кроме того — попробуйте сделать скриншот сообщения об ошибке, лучше несколько

опубликуйте дополннием к вопросу а можно и новым вопросом

upd большинство браузеров умеет вызывать диалоговые окна для работы с хранилищем корневых и доверенных сертификатов windows, но ни в коем случае это не процедуры удаления истории и/или личных данных пользователя в браузере

если в тот же период когда чистили историю, Вы все таки очистить полностью или частично хранилище сертификатов — его можно восстановить обновлениями, обновления для сертификатов регулярно выпускаются

но желательно все таки в начале понять что именно у Вас произошло

ну все правильно. значит сайт подписывается сертификатом, подлинность которго ни кто не удостоверяет

как раз он то и мог использовать технологии подобные клиентбанковским и что то хранить в истории

текст предепреждения означает что Вам возможно подсовывают фальшивый сайт с целью перехватить Ваши учетные данные

в любом случае Вам не помешает проверка на вирусы дполнительными средствами

если Вы являетесь зарегистрированным пользователем сайта, проблемы именно с этим сайтом лучше всего решать с их службой поддержки

видимо не совпадение..

в первичном вопросе я не прочитал однозначно что речь идет о конкретном сайте

тем более что есть клиентское программное обеспечение

в этом случае Вы действительно могли удалить какойто сертификат имеющий отношение к сайту и почем ту то хранившийся именно в личных данных. скорее всего не в истории, но в хранилище браузера

но в этом случае восстанавливать все что связано с этим сайтом надо там же где и брали — на сайте

тем более любые НЕ стандартные приемы в организации работы этой программы говорят намерении ее создателей решить какие то вопросы как раз НЕ стандартно, в том числе возможно усилить защиту

так что тем более — обращайтесь на сайт

Здравствуйте!

У вас, скорее всего был прописан сертификат для работы с сайтом, и хранился он во временном кэше браузера.

А вообще, сертификаты в браузере прописываются сюда:

Инструменты — настройки — шифрование — просмотр сертификатов (для Mozilla FireFox).

И помещённые в хранилище сертификаты можно найти здесь:

пуск — выполнить - certmgr.msc

С уважением, Улугбек.