Проблемы с самооценкой - вопрос №221313

Добрый день! Мне очень нужен совет. С моей самооценкой что-то не так. Я знаю, что я понастоящему хороший человек, что я достойна уважения, но когда я не достигаю реальных успехом, я начинаю плохо к себе относиться. Раньше я жила в гражданском браке с состоятельным мужчиной, у меня была хорошая работа, оразования, путешествия и уверенность в сегодня и в завтра. Потомвсе изменилось, сейчас я одна и устроилась на другую работу и прошло два месяца и я чувствую себя стареющей секретаршей. Хотя с человеческой точки ничего не изменилось. Больше всего меня поражает факт, что моя коллега не очень умная, не образованная, совсем не добрая, толстая женщина, живущая 8 лет в гражданском браке со слесарем, который не собирается на ней жениться, и разговаривающая все время о стирке, готовке и рассаде испытывает к себе намного больше уважения. Со мной что-то не так. Получается, что другие люди считают меня более успешной, чем я сама… Что это такое?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

здравствуйте Аноним. вам скорее к психологам нужно с такой проблемой. Хотя и эзотерики тоже могут помочь… вам просто нужно понять, что с расставанием с обеспеченным мужчиной ваша жизнь не стала хуже… просто перешла в другое качество и вам нужно заполнить ее интересным как и раньше смыслом)

 Эта женщина умеет радоваться тому, что есть. Научитесь уважать и принимать все стороны жизни и всё пойдёт на лад.  Каждому дано столько, сколько он может удержать. Хотите больше удержать? -надо искать -утечку сил.  Успешность и неуспешность понятия относительные. Для них вы более успешны-потому как у них нет сил быть такой как вы. А вы потеряв силы -считаете себя менее успешной чем могли бы быть.

вы сама отвечаете на свой же вопрос "испытывает к себе намного больше уважения"

на вопрос «Что это такое?»:
У вас сложности с принятием себя, с благодарностью Творцу за то что вы есть, и т.д. ...
Одним словом нужно научится себя любить такой какая есть и потому быть довольной собой и счастливой.
Могу оказать вам в этом практическую помощь. Если вы все быстро поймете, ограничимся подготовительно-обучающим курсом с символической ценой.

Здравствуйте.

Вам 29, собой и своей жизнью не довольны,… Дело не в самооценке только.

Вам даны были возможности но не умеете их реализовывать, в этом проблема. Люди видят в вас возможностиа и оценивают вас а вы не видите своих результатов и сомневаетесь в себе.