Подключаю вентилятор в ванной.Фазу от выключателя который идет на свет.ноль от розетки ( в распред коробке). При подключении не работает, когда ноль цепляешь на заземление работает. В чем причина? - вопрос №2216154

Ответы

А Вы пробовали «контрольной лампой» в распред. коробке «фазу» и этот «ноль»? Лампа горит?
Возможно где то Вы просто не «тот» провод берете или «ноль» перебит, отключен… Это нужно проверять в РЩ.
Часто бывает путают провода или вовсе откидывают...
В любом случае подключайте так, как работает…
нужно спарить два провода который идет на освещение и провести его к винтилятору и будет работать все от выключателя