Как помочь неуровновешенному человеку? - вопрос №221964

Здравствуйте, у моей сестры проблемы, она ее не признает. Постоянно неуровновешанная, кричит, спокойно говорить разучилась, у нее своя семья, маленький сын и муж. Если ничего не делать, боюсь семья рассыпиться и у племенника тоже психика нарушится. Что делать помогите?

Ответы

Здравствуйте Лампа.

Оноре де Бальзак писал: «никогда не оказывай услуг, о которых не просили». В народе говорят: «благими намерениями выстлана дорога в ад!»

Если сестра не считает что у нее проблемы, не готова говорить об этом, то — никак. Это первый ответ.

Второй — возможно она считает, что Вы не тот человек, которому нужно что-то объяснять. И скорее всего это именно так! И чем сильнее Ваше желание помочь, тем сильнее ее сопротивление. В этом случае лучше оставить ее в покое. Можно рекомендовать наш сайт — это будет лучшей помощью.

Вам стоит задуматься и о себе: о своей роли «спасателя» (см. треугольик Карпмана).