Другое

Что мне нужно сделать, чтобы получить временную регистрацию и открыть ИП, исходя из моей ситуации? - вопрос №2223207

Ситуация такая. Я хочу переехать в Россию, а именно в Москву. Живу в Беларуси. Мне 17. Осенью, в октябре будет 18 лет. Хочу переехать летом 2017, и открыть ИП осенью когда исполниться. Но для этого нужно временная регистрация. Но не решен вопрос с армией в РБ(ГОДЕН), нужно решить.

Ответы

Добрый день!
Для того, чтобы получить временную регистрацию по месту жительства необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания.
Для того, чтобы открыть ИП в России иностранный гражданин должен приобрести статус РВП или ВНЖ.
С ув., Алёна