Здравствуйте! Такая ситуация. У меня муж военнослужащий, проблема состоит в его работе, а конкретно начальником и подчиненными. Начальник постоянно недоволен, чтобы не сделал, ставит задачи, которые - вопрос №2223242

невыполнимы? Как не принимать человека близко к сердцу?

Ответы

Марина, здравствуйте.  Уточните, пожалуйста: Вы хотите понять, как ВАМ перестать принимать близко к сердцу жалобы мужа на своего начальника? Или вы хотите решить за мужа, как ему поступать в ситуации с его начальником?
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток.

Почему Ваш муж не обратиться к психологам?

1. Так более эффективно.
2. У психологов ряд уточняющих вопросов к мужчине. Что бы можно было ему в чём то помочь.

Сказать человеку не воспринимать близко к сердцу, всё уляжется, всё пройдёт, воспринимать всё с юмором, отвечать на агрессию человечностью вежливостью учтивостью. А так же стараться угодить и т.д. Не помогут.

Нужно либо менять ситуацию (искать другую работу) либо отношение к ситуации. (но нужна более развёрнутая картина по ситуации).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день. Марина, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как не принимать человека близко к сердцу?"
Ответ. Вам и мужу стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт поможет вашему мужу:
*сформировать такое важное личностное качество, как стрессовоустойчивость -это позволит вашему мужу противостоять новым профессиональным и жизненным задачам и вызовам;
*изменить восприятие им профессиональных задач-это позволит сменить вектор и направление мышления вашего мужа: искать  оптимальные пути и варианты решения, поставленных руководством задач, а не вздыхать над тем, что задачи не выполнимы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Марина.
Такое ощущение, что Вы пытаетесь защитить «сыночка» от «злого и несправедливого» начальника. Вы «перестанете принимать все близко к сердцу», когда поймете, что Вы не мамочка, а муж — не Ваш сыночек. Он взрослый мужчина, который сам способен решать свои проблемы.
Марина, а кто «принимает близко к сердцу»? Ваш муж? Так он взрослый дядька, сам разберется. Если не разбирается, то запрос (вопрос здесь) должен быть от него, а не от вас. Если вы «принимаете близко к сердцу», то мало информации, чтобы комментировать.