Пожалуйста, подскажите что происходит с моим ребенком! - вопрос №2225623

Уважаемые доктора! Я уже неоднократно задавала вопросы про своего ребенка на этом сайте, но вот сейчас опять возникла такая необходимость! Моя дочка с семи месяцев болела ОРЗ? ОРВИ? острый ринофарингит? и т.д., гноились глаза, кашель, зеленые сопли, была и сыпь вокруг рта, а потом пролечились в больнице, диагноз нам так и не был поставлен… Сегодня получили результаты анализов из лаборатории и они опять плохие! У ребенка бледное лицо, темные круги под глазами, глазки чешет, но коньюктивита или гноя т-т-т нет, насморка тоже нет, но изредка подкашливает, кашель сухой. А на попе (только в одном месте) появилась сыпь. Участковая вообще ничего не знает и не говорит. А я не знаю куда бежать и что делать! Нам сейчас 11 месяцев, мы болеем с семи месяцев (не знаю чем, диагнозы всегда разные от ОРВИ до аденовирусной инфекции), уже возникли осложнения на сердце, это пояснил нам доктор в больнице по результатам ЭКГ. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите какие анализы нам сдать чтобы найти причину болезни ребенка и к каким специалистам обратиться чтобы в последствии не оказалось слишком поздно! Я приложу фото анализа и сыпи чтобы было нагляднее. PLT зашкаливает, лимфоциты тоже высокие, вдруг лейкоз или онкология?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Ничего страшного я у вашего ребенка не вижу, похоже на банальную сыпь аллергического характера. Вам необходимо обратиться к дерматологу.
По поводу анализов, то к сожалению вы прикрепили файл в маленьком разрешении и плохо их видно, но из того что я вижу уровень тромбоцитов в пределах нормы и лимфоциты повышены совсем незначительно.
По поводу онкологии, то вы слишком преувеличиваете, не вижу данных в пользу этого.