Добрый день , хочу поставить Deepcool ICE BLADE 200M Встанет кулер или нет? на мат плате 2 разъема для вентелей боюсь второй не дотянется,в играх ПК часто выключается, провела тест системы в AIDA 64. - вопрос №2228680

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да совместим с вашим процессором.Подойдет!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При определении совместимости кулера с системой смотрят на следующее:

— TDP (max рассеиваемую мощность) — должна быть не ниже, чем аналогичный показатель у ЦП
— подходящие типы сокетов (перечислены в спецификации кулера)
— габариты — лучше всего провести измерения вручную с помощью линейки и сопоставить их размерам кулера. Габаритные кулеры могут перекрывать 1-2 слота памяти и мешать закрытию крышки системника.

Deepcool ICE BLADE 200M:

— TDP — 125 W

— сокеты и процессоры: LGA775, LGA1150/1151/1155/S1156, LGA1356/S1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM), AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
Intel Core i7/i5/i3 / Core 2 Extreme/Quad/Duo / Pentium/Pentium G/D/4 / Celeron Dual-Core/D / Celeron / AMD FX X8/X6/X4 / A10/A8/A6/A4 / Phenom II X6/X4/X3/X2 / Phenom X4/X3 / Athlon II X4/X3/X2 / Athlon X2/FX / Athlon / Sempron
 - габариты - 94x135x103 мм
_________________________________________

Перед  установкой с м. платы скручивают крепление старого кулера, навинчивают новое, цепляют кулер, потом устанавливают всё это в корпус. Вентиляторы подключают так: передний — к разъему CPU_fan, задний — к разъему для корпусных. Как вариант, можно соединить их провода и подключить оба к
CPU_fan. Или задний вообще не цеплять.
Если не хватает длины провода вертилятора, его без проблем можно нарастить — например, разрезать посередине и вкрутить или впаять в разрыв другой проводок нужной длины. Работу кулера это не ухудшит.