почему взрослый мужчина не ест лук - вопрос №2234245

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Причины могут быть как в его прошлом, так и в его настоящем. Из прошлого-не любил суп который готовили в школьной столовой, запах и консистенция лука до сих пор вызывает рвотный позыв; в армии давали лук в плохо сваренном плове, не переношу итд. В настоящем-лук является раздражающим фактором для стенок желудка, людям с проблематичной поджелудочной железой, с желчным пузырем, язвой желудка, есть его нужно с осторожностью. Потребление лука при таких болезнях может вызывать такие реакции организма, которые могут быть мучительны как для самого человека, так и не приятны для окружающих.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Юрий!
Возможно его останавливает запах изо рта. После поедания лука пахнет изо рта прилично.
Хотя лук — очень полезный продукт.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юрий! Причина кроется либо в детстве — сформировалась фобия, возможно заставляли, а лук может легко вызывать рвотный рефлекс, что может закрепиться и сохраниться пожизненно. Либо у человека имеются заболевания, при которых лук нежелателен.