Пожалуйста помогите решить задачу в бейсике - вопрос №223830

Имеется массив А из N произвольных чисел А(N), среди которых есть положительные, отрицательные и равные нулю. Составить программу, выполняющую задач. Найти сумму и количество всех четных положительных элементов. Например, если А={2,4,–3,0,5,–2,6}, результат: 12 и 4 (2, 4, 0, 6).

Ответы

program m1;
var
a: array [1..10] of integer;
i: integer;
n, s: integer;
begin
randomize;
for i:=1 to 10 do
begin
a[i]:=random(40)-20;
write('a(', i, ')=', a[i], ' ')
end;
s:=0;
n:=0;
for i:=1 to 10 do
begin
  if (a[i] mod 2=0) and (a[i]>0) then
  begin
    s:=s+a[i];
    n:=n+1
  end;
write('Sum=',s, '  Counter=',n);
readln
end.