Гинекология - вопрос №224081

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: на УЗи поставили воспаление придатков (и возможно наличие спаек, т.к. правый яичник лежит у ребра матки), однако анализы мазка и крови не показывают воспаления в организме. Моя врач сказала, что возможно у меня хроническое воспаление, острого не вижу. Но все таки назначила мне лекарства: индометацин 50, вобэнзим 200, элефлокс 250. Лекарстводорогие(особенно второе). Вот и хотелось бы узнать -можно ли обойтись без него. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, препараты не дешёвые, но придётся повторить банальность.Главное ведь, это Ваше здоровье, а его не купишь ни за какие деньги.Поэтому, я думаю, что придётся их купить.

Назначенные средства, если говорить более простым языком, направлены на снятие воспаления посредством сочетания препаратов с разным действием.

Пролечитесь-будет у Вас период ремиссии, а это очень важно.Действительно, хроническое воспаление ведёт и к бесплодию и к прочим проблемам.Поэтому-лечитесь и выздоравливайте!