Добрый день! Запускаю 3-х фазный двигатель через конденсаторы. Использую стандартные, в магазине купленные. Не давно сын разбил плазменный телевизор Добрый день! Запускаю 3-х фазный двигатель через ко - вопрос №2248677

и пришлось его разобрать на детали. Заметил что там стоят два кондера с такими же параметрами, но меньшие по размеру. Можно ли их использовать при запуске и работы двигателя, если параметры идентичны?

Ответы

Конечно можно, главное что бы напряжение было не ниже Вашего, выше можно...
На «пусковых» можно и емкость немного выше… Это просто модель другая...
А вот на «рабочих», если таковые есть, нельзя емкость ставить выше. Двигатель будет греться…

Только не путайте с полярными! (электролитические)… На корпусе есть знак +...
У них и схема включения другая, и требования выше!
есть конденсаторы электролитичекские то есть полярные есть простые не полярные ставьте их самое главное чтоб допустимость была выше 400 вольт и по емкости посмотрите совпадают ли они и схему включения не перепутайте.