Меня зовут Инга я проживаю в городе Сочи , Краснодарского края , работаю администратором в элитном отеле , у меня - вопрос №2259706

есть маленькая дочь 2-х летнего возраста и любимый муж. Вообщем совершенно беззаботная и счастливая жизнь. В июне 14 числа когда я спешила на работу и проходила мимо парня который работает с обезьянкой фотографом, эта обезьяна укусила за большой палец руки. Укус я видимо спровоцировала т.к я махнула рукой перед ней и она среагировала. Укус выглядел как две маленьких точки и маленькая царапина, кровь не шла, слюна у животного не текла и на пальце также не было слюны. Я видела этого парня еще спустя 7 дней и также его обезьяна контактировала с обезьяной другого парня которого я видела на этом месте спустя 2 месяца. Обезьяны были в памперсах соответственно я сделала вывод, что они долгое время проживали дома в парней. Я на 15 день все же начала вакцинацию КОКАВ т.к мы собирались ехать за границу, но из за работы не вышло и я решила ее все же пройти полностью. После а конце сентября во дворе отеля в котором я работаю кто-то подбросил маленьких котят, я нашла одному из них хозяина и во время передачи малыша он меня оцарапал, совершенно не до крови. В обоих случаях раны не было покраснения.От царапины следы прошли сразу, а от укуса до этого времени остались внутренние кровоподтеки. Последняя вакцинация была проведена в конце сентября. Я исключила все возможные занятия в залах и употребления алкоголя. Вчера я узнала, что нельзя было перегреваться. И вспомнил ряд случаев: 1) Шла около часу по улице когда было жарко 2) Мы с семьей на следующий день после 5-й прививки ездили в аквопарк 3) Я загорала раза 3 на местном пляже 4) И один раз спустя долгое время после 5-й прививки сильно обгорела у бассейна 5) И на море подцепила инфекцию и неделю лежала с отравлением. Меня интересует, что вообще считается перегреванием .? И в статье которую я изучила написала что инкубационный период длится: 84% случаях — от 12 до 99 дней 10.4% случаях от 100 до 200 дней 3.7% случаях от 200 дней до года 1.1% более года. С момента укуса прошло уже более полу года, а момента царапины практически 4 месяца, получается я сейчас вхожу в эти 10.4%. Меня интересует как часто инкубационный период превышает 99 дней. Я начала волноваться по поводу того, что вакцинация не действует, но он жары летом, тем более когда живешь в курортном городе. Мои вопросы: Какова вероятность заразиться бешенством в моем случаи? Могли ли животные быть больными в курортном городе, какова этого вероятность? Каков инкубационный период при травмах в палец руки и ладонь? Вакцинацию мне не проводят из за того, что с момента последней прививки прошло всего 3 месяца. У меня началась развиваться фобия. Ответе пожалуйста как можно подробнее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
На самом деле одного курса вакцинации хватает от двух возможных случаев заражения, т.к. иммунитет у вас должен был появиться от вакцинации.
Понимаю, что у вас не было идеальных условий на период поведения вакцинации. Редко кому удается все условия соблюдать идеально.
Чтобы не переживать, а понять ситуацию точно — сдайте анализ на напряженность иммунитета (титр антител) к вирусам бешенства. Это анализ поможет врачу инфекционисту сказать точно об эффективности вакцинации.
Добра и здоровья вам!