Начало половой жизни - вопрос №226134

Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, происходят ли какие -либо гормональные изменения в организме после начала половой жизни в 25 лет?

Заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Радикальных изменений, разумеется, нет. Но, конечно, идёт некоторая перестройка. До этого организм только «репетировал», если можно так выразиться. А с началом половой жизни организм целенаправленно готовится к материнству. Линии тела становятся более женственными. Если были болезненные месячные или тяжёлый ПМС, то, с началом половой жизни, очень часто, приходит облегчение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как и в любом другом возрасте гормональные изменения в организме происходят, в зависимости правда от того о каких именно изменениях Вы хотите узнать.

Да, всегда происходят