Есть несколько 50-литровых баков. В первый налит 1 литр бензина, во второй – 2 литра бензина, в третий – 3 литра бензина, в четвертый – 4 литра - вопрос №2261352

бензина, в пятый – 5 литров бензина, в шестой – 7 литров бензина, в седьмой – 8 литров бензина. За одну операцию можно перелить из любого бака в другой вдвое больше бензина, чем в нем уже есть. Какой максимальный объем бензина можно собрать в одном баке?

Лучший ответ по мнению автора

4+8=12
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров