Как поднять температуру охлаждающей жидкости в двигателе внутреннего сгорания? - вопрос №2261403

Ответы

В зависимости от Вашего двигателя...
С какой целью и на какой период это необходимо?
Самые распространенные варианты в зимний период:
-Отключить печку.
-Прикрыть радиатор утеплителем, можно даже простой картонкой… Но не перестарайтесь… Может и закипеть, особенно в пробках...
-Уменьшить диаметр патрубков идущих на радиатор...
-Поменять датчик вентилятора, что бы срабатывал при больших температурах...
-Конструктивно, редко, но бывает необходимо и в летний период: поменять термостат на котором будет указана необходимая Вам температура. При этом необходимо обратить внимание на направление отводов, они могут не совпадать...