Windows не удается связатся с устройством или ресурсом (основной DNS-сервер) Помогите мучаюсь 2 день - вопрос №2263386

1 ответ

Ответы

Ваша система не может «достучаться» до DNS-сервера. Это может произойти по нескольким причинам:
  1. Антивирус/Фаерволл блокирует DNS-запросы
  2. DNS-сервер провайдера перестал работать
  3. Не верно задан адрес DNS-сервера в настройках адаптера
  4. Проблемы с кешом сетевых настроек
Запустите командную строку. выполните комманду ipconfig /release затем ipconfig /renew Проверьте если выход в интернет. Если нет, тогда необходимо открыть диспетчер устройств и удалить сетевую карту БЕЗ УДАЛЕНИЯ ДРАЙВЕРОВ!!!
Перезагрузить ПК!

Проверить есть ли выход в интернет. если нет то обращаться к интернет провайдеру