Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, подобрать уход за своей кожей. - вопрос №2264728

Мне 26 лет. Никаких заболеваний кожи и организма нет. Все время у меня была комбинированая кожа, в Т зоне жирная, и нормальная или сухая на щеках. В последнее время с моей кожой творится просто какой то кошмар. Кожа стала сухой, прям иссушенной, шелушиться в Т зоне. Кремом мазать еще хуже, раскисает кожа сухая и вообще кошмар. Плюс переодически появляеться стрная красная сыпь. В области глаз (не по линии роста ресниц) а под глазом, или на подвижном веке. Может отекать, и немного болеть. В области носогубных складок тоже сыпь. Уход у меня обычный, ничего не менялось. И самое что интересное, что сыпь может возникнуть и когда кожа под кремом и когда без косметики вообще. Аллергий у меня нет, и никогда не было. На еду тоже аллергий нет. Помогите мне пожалуйста, как мне быть… Дерматолога в моем городе нет(Прилагаю фото, это утром я проснулась и вот пожалуйста. Причем на ночь не мазала лицо ни чем.И это еще очень слабая сыпь, бывает больше, краснееизображение из вопросаизображение из вопроса. Спасибо

Ответы

Юлия, к сожалению без дерматолога и сдачи анализов Вам не обойтись. То, что происходит не связано напрямую с уходом за кожей, это проявление внутренней проблемы. Какой — надо выяснять у медиков. Это может быть демодекоз (если на глазах появляется, похоже), это может быть дерматит, нужно выяснять откуда. Аллергия тоже может быть, потому что химическая промышленность не стоит на месте, чувствительность организма к токсинам возрастает. Поменяйте стиральный порошок, которым Вы стираете наволочки.
Лечить неизвестно что — это бессмысленное занятие, поэтому найдите дерматолога и сдайте все необходимые анализы и соскобы. Тогда будет хотя бы понятно, от чего отталкиваться.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Если дерматолога в вашем городе-нет, обратитесь к терапевту, нужные анализы должны прояснить картину происходящего.
Кожа становится сухой и шелушится в зимний период времени, от сухого воздуха в квартире, от морозного воздуха на улице.
Возможно нужно пропить курс витаминов, пересмотреть питание, средства умывания и мн.др.
Сыпь обычно-это аллергическая реакция на что-то, очень хорошо помогает вместо крема немного сливочного масла на лицо, жирная теплая сметана/кожа получает питание/.
Здоровья вам, с Наступающим!
Salcura крем могу посоветовать, он натуральный и очень хорошо избавляет от всяких неприятностей на коже, питает ее, на солнце не блестит.