Какой язык програмирования легче начать учить? Сын хочет пойти на курсы програмирования . - вопрос №2267852

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Сколько сыну лет?
И какую цель сын хочет поставить перед собой?
Посмотрите мою статью на эту тему.
Самые простые языки для начального обучения — паскаль и бейсик, но я бы рекомендовал начинать с востребованных (актуальных) языков, т.к. степень понимания предмета в большой степени от преподавателя зависит (и от качества литературы). Удачи Вам! Будут вопросы — можете в чат написать.