Какой язык програмирования легче начать учить? Сын хочет пойти на курсы програмирования не для професии этой просто для себя для начала. - вопрос №2268104

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

есть один нюанс — когда начинают с легкого языка, потом не могут достичь мастерства в сложных, в том числе востребованных профессионально

другой нюанс — есть языки в основном для веба, а есть универсальные

мой совет — c#

1 — универсальный, можно и для веба программировать, и для себя на домашнем компе что то написать, и для профессионального программирования востребован

2 — язык со строгой типизацией и мультипарадигменный. говоря проще — после него можно следующий и более сложный изучать, и более простой. или конкурентный такого уровня сложности (java)

3 — доступны мощные но бесплатные средства — Visual Studio Community или совсем легкие Visual Studio Code (и то и другое по ссылке)

4 — огромное количество информации, в тч на русском