Действие отсрочки от армии - вопрос №227042

Здравствуйте!

Для получения высшего образования мне предоставленна отсрочка до 30 июня 2012 года, эта дата указанна в приписном свидетельстве. Насколько я знаю весенний призыв 2012 года длится с 1 апреля по 1 июля 2012 года. Защита выпускной квалификационной работы в вузе произойдет в середине мая, соответственно и получение диплома о высшем образовании и окончание вуза может произойти ранее 30 июня. Будетли действовать данная отсрочка до указанного срока и означает ли это что ближайший призыв, в который я могу быть призван на службу в войска — осенний призыв с 1 октября 2012 года?

Ответы

Сроки   весеннего  и  осеннего  призыва указаны  в ст. 25  ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе».

Весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля.

За исключенем:
— В районах Крайнего Севера весенний призыв осуществляется с 1 мая по 15 июля.
— Педагогические работники образовательных учреждений призываются с 1 мая по 15 июля (независимо от места проживания).
— Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах весенний призыв отсуствует.

Вас постараются забрать в весенний призыв. Коридор в 15 дней это достаточный срок для проведения мед. освидетельствования и отправки в войска.

Если не хотите идти весной — не получайте повесток.

Если «висите» на повестке, то ищите варианты.