Возможен ли рецидив арахноидита после лечения . 6 месяцев я был здоровым это весной и осенью ....Ну сейчас уже мне месяц хуже как и раньше . что могло спровоцировать повтор болезни? - вопрос №2270516

Ответы

Илья, рецидив или продолжение развития арахноидита возможны тогда, когда имеются воспалительные заболевания мозга и его оболочек в результате проникновения микробов в головной мозг, а причин этому достаточно много. Или как осложнения при развитии некоторых вирусных инфекций, например гриппа. И хочу сказать нужно еще очень постараться, чтобы «заполучить » этот самый арахноидит, ибо это не насморк подхватить. Нужны определенные условия как при течении заболевания, так и состояние самого организма.