Помогите пожалуйста)) - вопрос №227135

1)Цинковый шар весит 3.6H в воздухе, а при погружении в воду-2.8H.Сплошной ли этот шар или имеет полость? Если не сплошной, то определите объём полости. 2)В сосуде находятся три жидкости, не смешивающиеся между собой.Где оказутся брошенные в сосуд золотое кольцо, свинцовая пуля.льдинка и пробка? (на рисунке нижняя жидкость-ртуть, в середине-вода, верхний-керосин.) 3)Почему нельзя горящий керосин, заливая его водой?

Лучший ответ по мнению автора

Вес в воздухе P1=mg   m=p(цинка)*V(цинка)  V(цинка)  = P1/p(цинка)*g=3,6/7130*9,8=0,51*10^(-6)м^3

Вес в воде P2=mg-F(арх)      F(арх) =р(воды)*g*V(погр)   V(погр)=P1-P2/p(воды)*g=3.6-2.8/1000*9.8=0.81*10^(-6)м^3

Объем полости 0,81-0,51=0,3*10^(-6)м^3

Отметь остальные вопросы напиши отдельно

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров