Структуры данных Структуры данных, без сомнения, одна из самых важных тем для будущего программиста. Сопоставьте название структур данных и факты о - вопрос №2272493

них. Во всех высказываниях N — количество элементов в структуре. 1.Массив 2.Куча 3.Сбалансированное дерево поиска 4.Множество 5.Связный список а) Быстрый доступ значению по индексу. Значения всех элементов в памяти компьютера расположены подряд. б) Гарантирует, что дублирующиеся значения исходных данных будут записаны только один раз. в) Отсутствует возможнось обращаться по индексу. У каждого элемента кроме значения есть информация о том где находится единственный следующий элемент. г) Исполняеися для быстрого поиска мксимума или минимума в данных, которые регулярно обновляются. д) Отсутствует возможность обращаться по индексу, любое значение может быть найдено за O(log(индекс 2)N) операций.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а) 1.Массив б) 4.Множество в) 5.Связный список г) 2.Кучад) 3.Сбалансированное дерево поиска.